Еда на скорую руку

Что приготовить? В магазине надо будет сделать пробу, и мы выбрали печёнку, что нам из неё приготовить на скорую руку?

Aruke Malikova
Жаренная с луком
Котлетки из печени
Это если действительно на скорую руку
Бибигуль Салихова
Лучший ответ
Aruke Malikova а если на дегустацию?
Паштет сделайте. А что за проба?
Yulya Sergeevna))
паштет..
отварить натереть на крупной терке добавить жареный полукольцами лук с морковью заправить майонезом с давленым чесноком
ЖАРЕНАЯ ПЕЧЕНЬ

На 1 порцию: 150г свиной или говяжий печени, соль, перец, 10 г пшеничной муки, 15 г жира, 50-75 г репчатого лука, 50 г яблок, 15 г сливочного масла.
Печень залить снятым молоком и подержать в холодильнике 2-3 часа. Затем обсушить, снять пленку и нарезать ломтиками. Немного отбить, посолить и поперчить, запанировать в муке, придать ломтикам овальную форму и обжарить на жире с обоих сторон (4-5 минут).
Репчатый лук и кружочки яблока, очищенного от кожицы и сердцевины, жарить на масле, пока они не станут мягкими.
Печень выложить в блюдо для жаркого, сверху положить жареный лук и яблоки. Подавать с отварным или жареным картофелем с солеными огурцами.
Алина Иванова 2-3 часа в молоке блюдо на скорую руку.. хм
просто обжарить в кляре... ммм... вкуснота!
НА СКОРУЮ РУКУ :))))

Отмачиваете заразу, режете на неболшие куски (большие будут дольше готовиться), заряжаете в каструлку, заливаете водой сантиметра на два-три выше уровня бадяжки. Туда же соль, лук, чеснок, соленые огурцы или грибы, постное масло. Если с огурцами - солить не надо. Оставляете с хорошо приоткрытой крышкой, дабы не сползла и не загадило плиту, на медленном огне, и забываете на два часа. Вода должна выпариться почти вся. Под занавес можно засыпать пряности по вкусу.
Нелли Чиркова