АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ
На 1кг абрикос--1кг сахара. Вынуть косточки, разбить их и вложить в абрикосы ядрышки. Сварить сироп из сахара + чуток воды и залить горячим сиропом абрикосы. Пусть стоят 12часов. Потом слить сироп, довести до кипения и вновь залить абрикосы. Оставить на 12 часов. Так повторять раза 3-4. В конце концов прокипятить абрикосы в сиропе и разложить по банкам.
Можно с ядрышками не заморачиваться. И без них вкусно.
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста,что можно сделать с абрикосами,а то жена уехала,а я "не в зуб ногой"?
абрикосы можно кушать
Вытащить косточки, засыпать сахаром и в несколько приёмов сварить варенье, т. е доводить до кипения и через 5 мин выключать, и так раза четыре-пять, регулируя густоту.
свари компот .Если умеешь Т о законсервируй компот
Съесть все разом
Сварить варенье (если умеешь - я вот лично нет)
Сварить компот (то же что и с вареньем )
Заквасить на брагу а потом перегнать на самогон :)
абрикосы лучше кушать а если их много- варить варенье без косточек, но орешки в это варенье положить.. . компоты, можно просто в собственном соку сделать можно и заморозить - витамины больше сохранятся больше чем в варенье и компотах! Дерзайте жена будет вами довольна!
Сделай из них варенье, компот, и просто ешь их, только помой ))))
часть съесть а то что ужене влезет-продать кому нибудь:))))))) или отдать безвозмездно.. т. е даром:))))
сделать варенье или съесть
удалите косточки и положите в морозилку а потом их можно и в компот и на варенье