Мужской» завтрак
Кулинарная книга (5814) - Карпов Вячеслав, 28.07.2008 г.
Бутерброды — это в принципе неплохо, но утром лучше запечь их в духовом шкафу. Очень вкусны горячие бутерброды с сыром: включайте духовку сразу и, пока она разогреется до 200—250 °С (не больше и не меньше, иначе сыр высохнет, а не расплавится) , намазывайте маслом или маргарином ломтики белого хлеба, натирайте на мелкой терке сыр. Подготовленные ломтики полейте чуть-чуть кетчупом или острым томатным соусом и посыпьте сверху тертым сыром. Запекаются бутерброды за 5—8 мин.
Настоящий мужчина не растеряется, если и совсем ничего не умеет готовить, — сделает кушанье, известное еще в прошлом веке: нетолсто нарезанные ломти белого хлеба обмакивают в смесь яйца с 2—3 столовыми ложками молока, чуть подсоленного. Ломти должны быть полностью погружены в яично-молочную смесь, а когда ее к концу станет мало, переворачивайте их в смеси. Когда хлеб хорошо пропитается, обжарьте гренки.
Все горячие бутерброды едят с пылу с жару и запивают чаем, кофе, какао — тоже обязательно горячим.
Другая палочка-выручалочка утром — яичница. Но не простая, а с наполнителями. Вот как приготовить глазунью с острым томатным соусом: в разогретую с жиром сковороду влить немного соуса и затем осторожно выпустить туда же яйцо, посолить, поперчить, а когда изжарится, посыпать зеленью. Летом яичницу просто делают с помидорами. Готовят ее на растительном масле: сначала с обеих сторон обжаривают кусочки помидоров (они должны в один слой покрывать сковороду) и лишь затем заливают яйцами.
А вот как делают зеленую яичницу. Зелень петрушки и укропа нарежьте как можно мельче, немного подсолите, добавьте сливочное масло и тушите. 3атем разложите эту массу ровным слоем на сковороду или противень, сверху уложите кружочки отварного картофеля, залейте яйцами (2 яйца на порцию) , можно посыпать тертым сыром. Все это полейте растопленным сливочным маслом, поперчите, поставьте в духовку, чтобы подрумянилось (но не пережаривайте!) . Яичница очень хороша горячей.
Разновидность яичницы — омлет. Нужны как минимум 2 яйца и четверть стакана молока. Яйца выпустить в миску, влить холодное молоко и взбивать венчиком или двумя вилками, сложенными вогнутыми сторонами друг к другу. Взбитую массу вылить на разогретую со сливочным маслом сковороду — через пару минут омлет готов. Наполнители к нему: консервированный горошек с жареным репчатым луком; мелко нарезанный зеленый лук с тертым сыром; нарезанные жареные грибы. Правило: сначала поджаривается наполнитель, потом заливается омлетная масса.
Горячий завтрак отнимет 5—10 мин, а доставит немало удовольствия.
Еда на скорую руку
что можно приготовить мужу на завтрак? я молодая жена. подскажите пожалуйста. спасибо
Попросите мужа купить Вам в подарок блендер. Если у Вас он уже есть, то нет проблем. Один грейпфрут очистить и измельчить с сахаром. долить холодныой кипячёной водой. Сделать тосты, накрыть тонкой пластинкой сыра, а сверху - маслице. Заварить кофе. Да хотя бы и растворимый. Вот и все дела. Завтрак не должен быть плотным.
фотка плохая. Справа - нарезаешь батон, убираешь мякиш, обжариваешь с 1 стороны, переворачиваешь и кладешь что дома есть (перец болгарский, кружки сосисок или колбасу, горошек, зелень, заливаешь яйцом. Старайся батон нарезать ровно (чтоб яйно не растекалось).

Молочные блины
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль
Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
соль
Приучайтесь к здоровой пище, ешьте на завтрак каши. Чередуйте омлетами для разнообразия.
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
сделайте гренки, а сверху на гренки толстый слой колбаски
Пережарить немного колбаски (ветчины) с репчатым луком, добавить помидорку и залить яйцами. Хорошо размешать. Готовую яичницу посолить и посыпать свежей зеленью. Удачи! :)
как думаешь: что нужно молодому мужу от молодой жены - конечно яичница с колбасой!
пиздриков в масле...
Бери с собой мужа на кухню. \готовте вместе.
Бутерброды
Блинчики с чем-нибудь, или омлет с помидорами и сосисками, или горячие бутерброды.
сядь на батарею-вот завтрак и подогрелся)))
борщец да со сметанкой вот это дааа!! ! а все что выше на бегу в городе перехватить можно.
Деруны