Еда на скорую руку
подскажите рецепт легкого и сытного завтрака?
что бы поменьше калорий, но накушаться!
"Сытный омлет"
* Мука — 250 г
* Сахар — 2 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Масло сливочное — 200 г
* Соль — 1 ч. л.
* Грудинка свиная копченая — 200 г
* Сыр — 200 г
* Сливки (20 процентов) — 200 г.. Сделать тесто: растереть масло с сахаром. Добавить яйцо и муку. Выместить тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Поставить тесто в холодильник минут на 15-20.Пока тесто охлаждается, приготовить начинку: сыр натереть на крупной терке. Грудинку порезать крупными ломтиками. Смешать грудинку с сыром. К ним добавить яйца и сливки. Все тщательно перемешать. Форму для запекания смазать маслом, выложить по ней тесто. Залить яичной смесью. Поставить в духовку и запекать около 30-40 минут при температуре 220-230 С.
* Мука — 250 г
* Сахар — 2 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Масло сливочное — 200 г
* Соль — 1 ч. л.
* Грудинка свиная копченая — 200 г
* Сыр — 200 г
Салат из свежих овощей с подсолнечным или оливковым маслом и сосиски
гречневая каша +кефир/сметана/йогурт. Неделя таких завтраков +ужинов и кг станет много меньше.
Омлет «Воздушный»
2 яйца,
1 стакан молока,
3 ст. ложки растительного масла,
зеленый лук,
укроп,
петрушка,
черный перец (по желанию) ,
соль.
В глубокую миску разбить яйца, добавить молоко, чуть взбить, добавить мело рубленую зелень, щепотку соли. Перемешать. Разогреть насковороде масло. Вылить содержимое миски и накрыть крышкой. Готовить 5минут на среднем огне. При подаче дополнительно украсить зеленью, можнопоперчить.
2 яйца,
1 стакан молока,
3 ст. ложки растительного масла,
зеленый лук,
укроп,
петрушка,
черный перец (по желанию) ,
соль.
Лично я всегда ем творожок. Предлагаю мюсли или кукурузные хлопья с молоком или йогуртом. А еще очень вкусно фрукты в йогурте!
Омлет из двух яиц с лучком и помидорками!
Творожок-вкусно, легко и полезно
Бутерброд. 1.Хлеб отрубной или др. , но не высш. сорт) , майонез (лучше низкокалорийный) или без него (если с калориями жестко!) , далее на выбор по сезону: мелко резаный репчат. лук или пластик солен. огурчика, или пластик помидорки, затем пластики крабовых палочек, затем сыр и в микроволновку на 1-2 мин (для сыра) . С луком вкуснее. Минимум затрат и времени. А по полезности - сами видите.