Сытный сырный завтрак
твёрдого сыра 200 гр
яйца 2 шт
мука 1/2 стакана
жир 50 гр
Сыр нарезать прямоугольными кусочками толщиной около 1 см. Яйца разбить в отдельную миску и хорошо размешать. Муку высыпать на широкую тарелку. Подцепить вилкой кусочек сыра, обвалять его в муке, затем в яйце и снова в муке. Подготовленные кусочки сыра обжарить на сковородке с жиром, следя за тем, чтобы сыр не потерял своей формы.
Этот сыр хорошо подавать к утреннему чаю или кофе.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепты быстрого и сытного завтрака?
Сварить рисовую кашку, в середине варки положить изюм, орешки.
ну так это самое простое) нужно 3 яйца, пару сосисок, соевый соус, помидорка, столовая ложка майонеза, сливочное масло.
Готовка.. .
1. взбить яйца, затем на терке натереть сосиски (хотите фарш из них сделайте) , добавляете майонез, можно еще и зелень в виде укропа добавить по желанию
2. разогреваете сковороду, добавляете сливочное масло, затем заранее взбитую массу выливаете на сковороду и тут же столовую ложку соевого соуса, перемешиваете и накрываете крышкой.. .
P.S. соевый соус не дает пригореть белку к сковороде.. . и солить ничего не нужно солености соуса достаточно будет, соль вредная вообще))
Готовка.. .
Сырники, омлет с овощами и чем-нибудь мясным, с грибами. Что-то с содержанием сливочного масла и сыра, типа ленивой ачмы, рулетики из лаваша с сыром и зеленью, горячие
Яичница с фаршем, помидорами, перцем, грибами, сыром, зеленью
попробуй доесть вчерашний сытный ужин!! ! )))
Лаваш армянский тонкий 100 г.
Сыра фета (брынзы) 100 г.
нежирного творога (для более соленого варианта заменить сыром) 100 г.
зелени кинзы или петрушки долька чеснока (по желанию)
1 яйцо для смазки.
Смешать брынзу и творог, добавить мелко порубленные зелень и чеснок (по желанию) . Разрезать лаваш на большие квадраты (я режу ножницами - очень удобно!) , положить внутрь начинку, свернуть конвертиком, смазать яйцом и запекать в духовке 5-10 мин. на 180-200 С.
Сыра фета (брынзы) 100 г.
1 яйцо для смазки.
Ароматный кофе и бутерброд с сёмгой или форелькой слабосолёной!
взять масло и намазать на хлеб