Еда на скорую руку
Подскажите рецепты легких мясных и печеночных котлет! Есть ли какие- нибудь легкие рецепты котлет? Поделитесь!
Берем любой мясной фарш, натираем на крупной терке кабачек 1:1 .Сколько мяса, столько и кабачковой стружки, 2 яйца, 2 ст. л манки, соль, перец, зелень. Хорошо вымешиваем, панируем в муке, жарим на сильном огне по 3 мин с каждой стороны. Очень легкие, вкусные и пышные котлетки. Осталось сделать салатик, например, из молодой капусточки. Ням-ням.
1) Просто мясо
Мясо, лук репчатый пропускаем через мясорубку. Формуем котлетки, если будут жидковаты - обваливаем в схарях
Греем подсолнечное масло на сковороде. Жарим. Или запекаем в дужовке.
2) Печеночный изыск
Печень пропустили через мясорубку. Добавим взбитое яйцо и сухое молоко. Взбиваем. Солим немного и чуток черного перца.
Жарим на скоровде или запекаем в фоме.
2) Печеночный изыск
Жарим на скоровде или запекаем в фоме.
Мясо тресковых с салом и луком, соль-перец, обмакивать в яйце - жарить, умрут от восторга : "Курятина! Я знаю : курятина !"!
немного фарша, немного тертых кабачков и моркови, выдавить чеснок. Вот вам и легкие котлетки) Приятного аппетита!
куринный фарш, яйцо - сформировать котлетки и готовить в пароварке
в фарш 1:1 добавить отварные грибы, или тёртую свеклу, или тёртую морковь, или тёртый картофель, или тёртый кабачок.
не забыть добавить лук, чеснок, зелень, кусочки сала.
ещё можно фарш делать из мяса и печени 1:1
а в чем сложность-то котлеты самое простое. фарш, лук туда, хлеб (желательно подсохший и размочить его в воде) , яйца, соль, перец, перемешать, сформировать котлетки и обжарить.
Печень смолоть на блендере или через мясорубку, добавить лук, соль. перец, яйцо, батон размоченный в молоке или воде, жарить как оладушки.
печень пропустить с луком через мясорубку, добавить соль, перец, немного манки, перемешать, поставить минут на 5 в холодильник, и можно выпекать котлеты!!!