Мои любимые рецепты бутербродов =))) Наслаждайся =)))
Слабосаленую семгу мелко нарежь, добавь мягкий сыр (плавленый) +мелконарезанные маринованные огурчики. Выкладывать на смазанный маслом хлеб.
На смазанный маслом хлеб кладете ломтик жареного баклажаны, посыпаете чесноком. Пожно положить сверху дольку свежего помидора. У майонезного пакетика тонко-тонко отрезете кончик и сверху рисуете узор. Украшаем зеленью.
Натереть на терке плавленый сыр. Добавить чеснок, майонез. Перемешать. Пасту намазать на хлеб.
На хлеб намазать немного майонеза. Обжарить пару кружочков баклажана. Выложить на майонез. Сверху положить пару кружочков свежего помидора.
Мясо криля смешать с майонезом и зеленью. Намазать на хлеб.
Взять два кусочка хлеба. Между ними положить лист салата, кусочек ветчины, кусочек сыра, ломтик маринованого огурца. Смазать соусом 1000 островов или смесью майонез+кетчуп
Перекрутить сало с зеленью и перцем. Намазать на хлеб.
Смешай яйцо+сыр+майонез+чеснок+марин. огурец. Намазать =)
Перекрутить селедку с луком и выложить эту пасту на хлеб с маслом
Еда на скорую руку
Подскажите, рецепт лёгких бутербродов.
Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
Хлеб обжаривается во взбитом яйце с майонезом. Обжареный хлеб смазывается майонезом + чеснок + зелень. Сверху посыпается тёртым сыром
Ломтики батона обжаривается с 2х сторон. Сверху выкладывается смесь: размельченная консервированная рыба + размельченное яйцо + зелень + майонез.
Нарезанный хлеб запекается или поджаревается, далее немного кетчупа, потом кладутся листики салата, затем колбаса, на неё тертый сыр с чесноком и майонезом, затем перчик и укропчик.. .
Хлеб, банка лосося натурального, либо горбушы, майонез, сыр, помидоры.
Консервы размять, выложить на хлеб, смазать чуток майонезом, сверху кружочек помидора, посыпать тертым сыром и запечь до образования румяной корочки. Хлеб получается хрустящим, а начинка сочной и нежной.
режь тонко-тонко и на совсем маленькие кусочки
бутерброд
Обязательные продукты:
1 батон, ~50г сливочного масла, ~70г сыра, ~50г колбасы, майонез
Необязательные продукты:
зелень, 1 вареное яйцо, соленый огурец, помидор, редис, грибы и далее по вашему усмотрению
У батона срезать дно так, чтобы оно открывалось как крышка. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри (в том числе и крышку) размягченным сливочным маслом.
Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт) , яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.
Заполнить батон, накрыть крышкой-дном и туго завернуть во влажную салфетку. Дать немного отлежаться и размякнуть.
Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
С застывшего "фаршированного" батона снять салфетку и порезать на ломтики.
горячий бутерброд-корзинка
1 ломтик батона (толщиной как 2~3 обычных ломтика вместе) , ~10г сливочного масла, 1 яйцо, наполнитель, 1 ломтик сыра (~30г)
Отрезать толстый ломоть батона.
Отступив ~0,5 см от корки сделать вертикальный надрез по всей окружности так, чтобы остриё ножа не прорезало ломтик насквозь, а не доходило до конца на 1~1,5см.
Отступив от нижней плоскости ломтика 1~1,5см (именно те сантиметры, которые не прорезались) , сделать ножом с острым концом прокол. Нож должен проткнуть ломтик поперёк, не выходя с другой стороны. Через этот прокол сделать разрез, параллельный плоскости среза у ломтика.
Вынуть серединку у батона.
Должна получиться корзинка с донышком толщиной 1~1,5см и стенками толщиной ~0,5 см.
Донышко корзинки изнутри смазать небольшим количеством сливочного масла.
Внутрь корзинки ввпустить яйцо, стараясь не повредить желток.
Положить бутерброд в микроволновку или в духовку до затвердения яйца.
(Внимание! При приготовлении в микроволновке не следует доводить желток до полной готовности, он должен оставаться слегка жидковатым в середине, иначе он взрывается. )
бутерброд-шаурма
На 1 порцию
1/2 тонкого армянского лаваша, 1/2 помидора, 2 кусочка мяса (уже готового) , 2 ломтика сыра, 1~2 ч ложки майонеза, 1 долька чеснока, соль, зелень по вкусу
Половинку лаваша разложить на столе. На него выложить (ближе к краю) полоску из порезанного дольками помидора, слегка посолить.
Майонез смешать с продавленным через пресс чесноком и выложить поверх помидора.
Затем уложить мясо и сыр. Можно по вкусу добавить зелени - укроп, петрушку, салат, кинзу.
Мне очень понравилось класть в это блюдо мясо, запеченное в духовке. Но думаю, копченая курица сюда тоже пойдет. А вот колбасу я бы класть не стала.
Сыр я использовала каждый раз разный - и твердые сорта, и плавленный колбасный (на фото) . Но вкуснее всего, если не полениться и потереть сыр на терке.
У лаваша загнуть сторону, перпендикулярную выложенной полоске. Это нужно для того, чтобы при еде начинка не вываливалась из открытого конца "рулета".
На начинку загнуть боковую сторону лаваша, ту, к которой начинка лежит ближе. Затем закатать лаваш в виде рулета.
Поверх яйца в корзинку уложить начинку. Начинку выбирать на свой вкус. Это могут быть мясные продукты, грибы, овощи (как солёные, так и свежие) , зелень и т. п.
Сверху на бутерброд положить ломтик сыра и опять поставить в микроволновку или духовку.
Время прогревания сыра должно быть очень маленьким, Нужно, чтобы сыр размяк по краям и обвис. Но не нужно доводить до закипания сыра, иначе после остывания он затвердеет и скукожится.
Готовый бутерброд сразу подать на стол.
Если этот бутерброд готовится в дорогу, то его нужно завернуть в фольгу, а затем в тёплое полотенце, чтобы он не остыл как можно дольше.
Обязательные продукты:
Необязательные продукты:
горячий бутерброд-корзинка
Отрезать толстый ломоть батона.
Вынуть серединку у батона.
бутерброд-шаурма
На 1 порцию
Готовый бутерброд сразу подать на стол.
Батон смазать лёгким майонезом, положить огурец, нарезанный коляской и сверху шпроты. Готово!