Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро
Еда на скорую руку
хочу приготовить на скорую руку оригинальный обед подскажите
смотря с какие продукты у вас есть!! приготовьте мясо по француски исварите куриный фрикадельный супчик