Бутерброды острые
Хлеб черный - 100 г, майонез - 25 г, чеснок - 15 г, огурец свежий - 25 г, масло растительное - 10 г.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на масле до золотистой корочки. Чеснок измельчить и нанести тонким слоем на обжаренный хлеб, затем смазать майонезом и украсить ломтиками свежего огурца.
Бутерброды с маслом и петрушкой
1 ст. ложка бутербродного или крестьянского масла, 5 г зелени петрушки или укропа, 2 ломтика ржаного или пшеничного хлеба, соль по вкусу.
Сливочное масло размягчить и добавить к нему по вкусу соль. Зелень петрушки или укропа мелко нарубить, соеденить со сливочным маслом, хорошо перемешать и нанести равномерным слоем на лотики хлеба.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Еда на скорую руку
Что можно взять простенькое в поход несколько легеньких рецептов!!!
Эт смотря на сколько идти. Если дней на 10 и магазинов в пути не будет, то ответ напрвшивается сам-собой)) ) Жестянки и сухари !
Надежда Шукаль
Хотя первые сутки-двое можно и домашней кормёжкой попотчеваться, а если включить мозг и находиться рядом с хорошим добытчиком и кулинаром, то и дольше)))))))
макароны тушенку соль спички сухари мясо вяленое
Обед студенческий.
У Вас нет денег особо. А есть охота. Можно легко и просто сготовить первое и второе, особо не напрягая свой карман.
А главное желудку понравится.
Итак готовим первое. Суп типа "уха".
Картошку режете и варите как для супа.
Пропорции не буду говорить, так как объемы супа зависят от количества голодных ртов.
Когда картошка уже почти доварилась, то есть попробовав поймать картошину и раздавить ложкой, у Вас это получилось с легкостью Вы переходите к следующему этапу.
Открываете банку консервы с рыбой. Какая рыбы в консерве неважно. Главное чтобы была без чешуи.
Высыпаете в кастрюлу с варяшейся картошкой. Ждете пять минут. Затем высыпаете вермишель быстрого приготовления.
Варите пять минут на слабом огне. Пробуете. Добавляете соль по вкусу. Специи не желательны. Если и будет класть то только к рыбе какие нибудь.
Второе блюдо. Итальянские начинания.
Ставим кастрюлю с вобой. Примерно воды налейте пол кастрюли. Когда она закипела, добавляете спагети, в примерном соотношении 2 к 1. То есть чтобы спагети сверху накрывала вода. Варите пять минут на сильном огне, не забывая помешивать. Добавляете соль, по вкусу.
Затем убавляете и варите на медленном огне. В это же время разогреваете сковородку. Шмякаете на горячую сковородку кусок сливочного масла. Режете колбасу какими угодно формами, и вываливаете её на сковородку.
В это время спагети уже сварились. Они должны набухнуть и легко разламываться ложкой. В крайнем случае можно поробовать их на вкус. Они должны быть мягкими. Сливаете воду с них. И вываливаете спагети на сковородку, где уже поджарилась колбаса. Жарите две минуты их на сильном огне. Затем добавляете кетчуп или томат, все приправляете всевозможными специями по вкусу. Закрываете крышкой, ставите на мдленный огонь и через пять минут подавайте к столу.
Все гениально и просто!! ! Удачи в готовке. уриный Бульон с клецками
2 Половинки куриной грудки (60 руб)
3 Яйца ( 10 руб )
2 стакана муки ( 8 руб )
4 кубика "магги" (3 руб)
1 Морковь ( 1 руб )
Маленькая луковичка ( 1 руб )
Итак, имея мало еды, обладаю желанием крупно поесть. Реально поесть, и даже не одному. Так как желание желудка граничит с законом, вступаю в сговор с фантазией.
Возьму и поставлю на огонь 2 литра воды и кину туда кубики с запахом бульона. Пока запах смешивается с водой, нарезаю морковь и грудку, как на картинке.
Вот, пока терзал незаменимую куриную деталь, вскипела вода. Хорошо!
Покидав в кастрюлю клочки грудки и морковки, я, для пафоса, положу туда и лук.
Зарядив, сей мясной компот варится, на маленьком огне, я думаю о тесте.
Да не о Тесте, а о тесте. Ну, из муки которое.
Так все, тесто.
Беру я два стакана…. . Ха-а-а, не угадали, муки. И кладу в нее 3 яйца (куриных, кстати!!! )
Суть сего замеса в том, что не надо добавлять воду. Только мука и яйца (Куриные!! ! Страусовые, не класть, жидко будет, во всех смыслах. )
Получается, довольно жидкое… опять не угадали, Тесто :mrgreen: .
В него то, я и досыпаю стакан муки, потом мешаю, потом разминаю. Короче, Тесто должно быть как пластилин.
Вот из этого недо-пластида надо накрутить две колбаски. Колбаски я сказал!! !
В общем, смотрите картинку.
Накрученную колбаску нарежу, цинично, ножом, на дольки. Опять таки, как на картинке.
И вот дольки эти, я и покидаю в кастрюлю с кипящим бульоном.
Давясь слюной, варю аж 5-8 минут.
А главное желудку понравится.
Итак готовим первое. Суп типа "уха".
Картошку режете и варите как для супа.
Второе блюдо. Итальянские начинания.
2 Половинки куриной грудки (60 руб)
3 Яйца ( 10 руб )
2 стакана муки ( 8 руб )
4 кубика "магги" (3 руб)
1 Морковь ( 1 руб )
Маленькая луковичка ( 1 руб )
Так все, тесто.
В общем, смотрите картинку.
Давясь слюной, варю аж 5-8 минут.