Еда на скорую руку

Фруктово-солнечный вопрос(!)

Слышала, некоторые люди, моют фрукты и овощи с мылом ! Вам это знакомо? Моете ли вы БАНАНЫ и МАНДАРИНЫ ( вообще ) перед едой? Есть такие кто этого не делает....
Mederina Islanova
Обязательно мою все, но без мыла.
Представьте - Вы чистите немытый банан, который до Вас держала в руках не только продавец, постоянно имеющая дело с деньгами и пр. фруктами-овощами, но и еще неизвестно кто, в какой стране, какими руками его собирал и укладывал в ящики.... Если кто, хотя бы раз побывал в любой "банановой республике", то примерно себе представляет все составляющие такой "экзотики"....А потом Вы теми же руками, со всем, что было на кожуре банана, кладете его на тарелочку и ...
Alexandra Alexandra
Лучший ответ
Ой, а я слышал, что бывают, такие грязнули, что и сами каждый день моются! :)
Mederina Islanova Спасибо за шутку! :-))
мандарины мою без мыла. бананы не мою. брат коллеги моет фрукты и овощи с мылом. боится инфекции. моя соседка в 70-х годах работала в посольстве в Сомали и Алжире. там вообще фрукты/овощи обрабатывали марганцовкой или содой - чтоб инфекцию не подцепить...
я сразу их ем, не втерпёж!!!
Конечно, овощи нужно мыть, мало ли где они лежали, только с мылом зачем? Оно же полностью не смывается и потом оказывается у нас в организме.. . Если я не права, то объясните мне, пожалуйста.. . ;-)
М*
Марта *
Mederina Islanova Можно мыть с содой питьевой, так научила меня МАМА !
Слыша что советуют экзотические фрукты мыть с мыло, а для деток вообще любые фрукты мылом мыть. Мандарина и бананы не мою)
Анна Миклухо
Я мою и апельсины, и мандарины, и бананы, и дыню, и арбуз. Но без мыла.
нет, не мою.. =)))
Микробы вокруг нас! А бананы, мандарины и проч. я все же мою. Конечно, не хоз. мылом.
всё равно чистить, не обязательно мыть, но если делаешь нарезку на стол, тогда мыть.