Еда на скорую руку

Какие фрукты нужны для фруктового салата?

всё оч просто: яблоки, бананы, апельсины, киви да почти все фрукты подходят - всё зависит от фантазии)
Сафие Абибуллаева
Лучший ответ
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Какие есть, из таких и делаю: виноград, киви, бананы, яблоки, груши - все в кучу.
Дина Ахметжан
сладкие яблоки, персики, бананы, киви, ананас... все, что ваам доступно... а сверху - сливки взбитые
Банан, ананас, виноград, яблоко, груша. Нарезать кусочками, залить йогуртом, подождать 5 -- 10 мин и можете есть. . Приятного аппетита!!!
Janar Miabaeva
САЛАТ «МОЛИНАРИЙ»
Груши — 20 г, яблоки — 20 г, ягоды — 20 г.
Для соуса: ананасовый сок — Юг, сахарная пудра — 5 г, сливки 30%-ной жирности —Юг, желтки —5 г.
Растираем свежие желтки с сахарной пудрой, добавляем взбитые сливки, ананасовый сок и тщательно перемешиваем.
Яблоки и груши (без кожуры и косточек) режем небольшими ломтиками, добавляем свежие ягоды и заливаем массой из желтков. Подаем в бокалах.

САЛАТ «ЛИМПОПО»
Бананы — 100 г, апельсины — 100 г, чернослив — 70 г, ром — 100 г, сахар — 30 г.
ДЛЯ соуса: желтки — 1 шт. , молоко — 80 г, сахар ванильный, корица молотая.
Растираем желтки с сахаром, добавляем кипяченое теплое молоко, ванильный сахар и корицу. Охлаждаем полученную массу. Чернослив замачиваем на ночь в роме. Удаляем из него косточки, разрезаем на четыре части. Очищенные от кожуры и косточек апельсины режем кубиками, бананы — ломтиками. Фрукты смешиваем, раскладываем (вместе с соком! ) в бокалы и поливаем соусом.
Подаем на стол сразу.

САЛАТ «ГЕРЦОГИНЯ»
Яблоки красные — 3 шт. , груша (можно из компота) — 1 шт. , персик большой — 1 шт. , мандарины — 3 шт. , изюм - 3 ст. л. , орехи грецкие — 3 ст. л. , лимонный сок, сахар.
Изюм ополаскиваем и замачиваем в теплой воде. Яблоки (с кожурой) моем, разрезаем, удаляем семена, режем кубиками. Так же нарезаем персик и грушу. Мандарины очищаем от кожуры, разделяем на дольки, каждую из которых еще разрезаем пополам. Фрукты сбрызгиваем лимонным соком, добавляем изюм и орехи. Посыпаем сахаром, перемешиваем и охлаждаем в холодильнике.
Яблочко, бананчик, киви, грушка, всё заправить мороженным или йогуртом (мне мороженным больше нравится)
бананы, яблоки, груши, киви, дыня, анас, виноград.
фрукты те которые Вы любите я люблю кислые и сладкие
Ирина Чайка
те, которые любите.
да любые ананас, яблоко, апельсин, банан, киви и йогурт
Me
Metallistka
яблочки, груши, бананы, киви, апельсинчики, думаю этого будет достаточно, ну и конечно же заправить все мороженным:) ОБЪЕДЕНИЕ:)) )
Приятного Вам аппетита:)))
какие в холодильнике найдете))
Банан, Яблоко, Апельсин, Виноград или Киви.. .
Заправить густым творожком или взбитыми сливками.. . ММММ. )))
Добрый вечер. Комбинации различны, все зависит от выбранного вами рецепта.
Инга Гурун
Банан, яблоко или груша, что нибудь цитрусовое.
экзотические