Еда на скорую руку
Нужны рецепты быстрых салатов
Для праздничного стола. Чтобы как можно меньше всего резать.
Хорошо! Есть обалденный рецепт. Но вдруг ты его знаешь?
Записывай, диктую:
*****
салат "Слоеный"
1 слой - курица (или крабы, но мне по душе птица)
2 слой - картофель (на мелкой терке)
3 слой - соленый огурчик (мелко порезать)
4 слой - ананасы кусочками
Каждый слой промазываешь, сильно не усердствуя очень хорошим майонезом, сверху яйцо на мелкой терке и украшаешь по вкусу.
*****
"Чародейка"
(правда дочке моей не нравится, а я чернослив обожаю)
1 слой чернослив,
2 - курица,
3 - грибы маринованные,
4 - свежий огурчик,
5 - яйцо тертое,
6 тертый грецкий орех (прослойки майнезом)
*****
"Мохнатый"
1 - грибы маринованные,
2 - картофель тертый,
3 - соленый огурчик,
4 - яйцо тертое
5 - сыр натертый (не очень мелко! )
Приятного аппетита!
Записывай, диктую:
*****
салат "Слоеный"
2 слой - картофель (на мелкой терке)
4 слой - ананасы кусочками
*****
"Чародейка"
1 слой чернослив,
2 - курица,
3 - грибы маринованные,
4 - свежий огурчик,
5 - яйцо тертое,
*****
"Мохнатый"
1 - грибы маринованные,
2 - картофель тертый,
3 - соленый огурчик,
4 - яйцо тертое
5 - сыр натертый (не очень мелко! )
Приятного аппетита!
на упаковку крабовых палочек-2яйца. 2 свежих огурца. тертый сыр, чесночек для запаха и майонез и дешево и просто!!!!
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат из печени трески. Первый слой размятая печень, на неё лук, второй слой отварную морковь смазать майонезом, следующий слой яйца, тоже промазать майонезом и сверху выложить порезанный солёный огурец. Очень вкусно!
Салатик. 1-ый слой; вареное яйцо (на тёрку)
2-ой слой; колбаса варёная (тонкими полосками)
3-ий слой; лук маринованый
4-ый слой; белок яичный варёный (на тёрку)
5-ый слой; майонез
И в конце украсить яичным желтком варёным (тертым на меленькой тёрке)
3-ий слой; лук маринованый
5-ый слой; майонез
Салат "НЕЖНОСТЬ"
1 плавленый сырок ("Волна","Дружба","Фетакса"и. т. п)
1 яблоко (лучше кислое)
2 яйца (вар. )
майонез
1 слой - сырок натереть на крупн. терке, смазать майонезом;
2 слой - яблоко (очищенное, но если лень-можно и так) натереть на кр. терке, на яблоко положить потертые на терке или размятые вилкой белки (!)двух вареных яиц, смазать майонезом;
3 слой - посыпать сверху желтком .
Вполне съедобно и просто - с приготовлением справляется мой 12-летний сын.
1 яблоко (лучше кислое)
2 яйца (вар. )
майонез
3 слой - посыпать сверху желтком .
самый вкусный салат на свете! !
огурец свежий
грудка курицы копченая
все режем соломкой, и морковка вареная, примерно все одинаковое количество, заправляем маслом оливковым или растительным! !
вкуснятина)))
огурец свежий
грудка курицы копченая
вкуснятина)))
ну омжно салат с крабовыми палачками или венегред или с помидорами
сыр соломкой, колбаса варёная соломкой, помидоры соломкой, сухарики хрустим с сыром, перемастить майонезом
Оч вкусный салат)) Те надо купить: Куриную грудку, чернослив, 3-апельсина, сыр, майонез) Отварить куриную грудку, мелко её порезать... разделить то что нарезала на две половины.. одну половину положи в салатницу ровно распределив по дну, возьми чернослив помой и отмочи его мин5-6)))После порежь чернослив и так же как курицу раздели на две половинки и одну из них загрузи в салатницу))) Затем выдави на положенные слои (курицы и чернослива) майонез по всей поверхности... Затем почисти апельсины порежь и раздели на две половины одну из них высыпь сверху на майонез. .
после в такой же последовательности поступи с оставшимися половинками (курицы, чернослива) Потом выдави сверху майонез и посыпь кусочками апельсина и в завершении потри на терку сыр и посыпь на верх)) Чтоб салат был вкусным лучше дать ему постоять в холодильнике 2-3 часа))))