Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста рецепт быстрого салата с майонезом!

Яйца под майонезом

- 6 столовых ложек майонеза;
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- 1 головка чеснока, продавленного через пресс;
- 2 столовые ложки измельченной петрушки;
- 1 столовая ложка измельченного базилика;
- 100 грамм анчоусов (консервированных) ;
- перец;
- 6 яиц, сваренных вкрутую;
- листья салата.

Вылить майонез и лимонный сок в кастрюльку. Добавить чеснок, зелень.
Тонко нарезать анчоусы, часть смешать с майонезом. Поперчить.
Яйца разрезать пополам вдоль.
Выложить половинки яиц разрезом вниз на листья салата, полить майонезом и украсить остатками анчоусов.
Подавать охлажденными
Танюшка Шелехова
Лучший ответ
Всё,что есть, порезать и заправить майонезом.
Анна Егорова
тертый сыр+кукуруза консервированная)
Салат с шампиньонами и ветчиной

•Шампиньоны (свежие) — 200 г
•Ветчина (постная) — 150 г
•Яйцo куринoе (вареные) — 2 шт
•Огурeц (свежие) — 1 шт
•Лук репчатый (крупный) — 1 шт
•Майонез
•Соль (+ перец, по вкусу)
•Помидоры черри (для украшения)

Лук нарезать четвертькольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, затем слегка присыпать сахарным песком и еще пожарить, пока он не закарамелизуется.

Шампиньоны нарезать пластинками и обжарить, пока не выпарится вся жидкость, посолить и поперчить. Остудить.
Выложить грибы в миску, добавить ветчину, нарезанную соломкой.
Затем нарезанные кубиками или соломкой яйца
и нарезанные соломкой огурцы.
Всыпать мелко нарезанную зелень.
Заправить майонезом . Выложить в салатник, сверху равномерно разложить лук. Украсить зеленью и половинками помидорчиков черри.
Любой салат заправить майонезом.
Берёте майонез, любое нужное количество огурцов и помидоров. Шинкуете овощи как вам удобно, солите, по вкусу добавляете петрушку\укроп, заливаете майонезом.. . И салат готов!
Другой салат - режете варёные яйца (штуки 3), добавляете зелень, зеленый горошек и заливаете майонезом. Ещё один салат готов!
Салат Десятиминутка
Что нужно:
креветки вареные очищенные 250 г
Рис в пакетиках250
горошек консервированный 200г
перец черный молотый по вкусу
майонез по вкусу
лук не крупный 1 шт.
Сварить рис.
Мелко нарезать лук, ошпарить его кипятком.
В готовый охлажденный с помощью фена (режим "холод") рис положить горошек, креветки, лук. Перец и майонез добавить по вкусу.
Приятного аппетита
Помидоры 3 шт.
Огурцы 2 шт.
Майонез (сколько угодно)
Соль по вкусу
*P
*** Princessa ***