классический салат- это САЛАТ
всё остальное к листьям салата добавляют по желанию и вкусу.. .
зимой вместо салата использовали раньше капусту квашеную и огурцы солёные
потом нуаучились хранить и свежую весь год.. .
натрите морковь, добавьте семечек, ложку майонеза.. . очень полезно
варёную свеклу тёртую, мелко нарезаную сельдь, яйцо, украсить зелёным луком
Еда на скорую руку
дайте пожалуйста рецепты быстрых и экономных салатов пожалуйста !!!
Овощной салат с сыром
Вкусный и легкий летний салат, а добавленный сыр дает ему сытость
Индигридиенты
100 г сыра
3-4 помидора
1 огурец
1 луковица
1 пучок укропа
3-4 столовой ложки растительного масла
черный перец молотый, соль
несколько капель яблочного уксуса
Способ приготовления
Нарезать сыр кубиками, помидоры дольками, огурец полукружочками, а лук полосками.
Добавить уроп и соль, перемешать.
Посыпать черным перцем, збрызнуть растительным маслом и добавить уксуса по вкусу.
Время приготовления: 10мин.
Количество порций: 4
Индигридиенты
100 г сыра
3-4 помидора
1 огурец
1 луковица
1 пучок укропа
3-4 столовой ложки растительного масла
черный перец молотый, соль
несколько капель яблочного уксуса
Способ приготовления
Добавить уроп и соль, перемешать.
Время приготовления: 10мин.
Количество порций: 4
смотри ролик на ютюбе-секреты китайской кухни. не дорогие и вкусные салаты
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Листовой салат с редисом
Салат "ОБЖОРКА"
салат сырный
Натереть на средней терке сыр, добавить измельченное яйцо, натертую на терке морковь ( по желании можно отварить или добавить сырую), выдавленный чеснок, заправить солью, специями, майонезом- инградиенты добавлять произвольно, по вкусу. Сыр можно заменить творогом.
Отварной рис - на салатник, банка рыбных консерв- скумбрия или другая можно одну (если много риса, то 2), один-два свежих огурца. консервы размять, огурцы нарезать кубиками, добавить рис заправить майонезом.
Вкусно, просто, сытно и недорого!
пекинская капуста - 200 гр.
100 гр. любого копченого мяса (бекон, грудинка, шейка)
два яйца
помидор
кукуруза - 2 стол. лож.
70 гр. сыра
два зубка чеснока
белый хлеб - 2 кусочка
раст. масло
зеленый лук перьями
майонез
сметана
Капусту мелко нашинковать.
Порезать мясо.
Добавить порубленные яйца.
Нарезать кубиками хлеб.
Добавить в салат мелко порезанные помидоры и порубленный зеленый лук.
Положить в салат кукурузу.
Добавить сметану и майонез в равных пропорциях, посолить и перемешать салат. Чеснок разрезать пополам, обжарить на масле.
Чеснок убрать, в этом же масле обжарить кусочки хлеба.
Салат выложить на блюдо, обсыпать натертым сыром. Вокруг выложить хлебные сухарики.
два яйца
помидор
кукуруза - 2 стол. лож.
70 гр. сыра
два зубка чеснока
белый хлеб - 2 кусочка
раст. масло
зеленый лук перьями
майонез
сметана
Капусту мелко нашинковать.
Порезать мясо.
Добавить порубленные яйца.
Нарезать кубиками хлеб.
Положить в салат кукурузу.
Салат из квашеной капусты-http://supervkusnjasha.ru/salat-iz-kvashennoy-kapustyi.html
Квашенная капуста - 300 гр.
Укроп
Лук зеленый
Картошка (варенная) — по желанию.
----------------------------------------------------
Вкусный салат » Витаминчик» .
Яблоко - 1 шт.
Болгарский перец красный ( или желтый) — 1 шт.
Морковка — 1 шт.
Чернослив — 4-5 шт.
Майонез — 2 ст. л.

Квашенная капуста - 300 гр.
Укроп
Лук зеленый
Картошка (варенная) — по желанию.
Вкусный салат » Витаминчик» .
Яблоко - 1 шт.
Морковка — 1 шт.
Чернослив — 4-5 шт.
Майонез — 2 ст. л.

1. для ленивых: банка красной фасоли, банка белой, корейская морковь, тертый сыр, немного майонез
2.кур. грудка, морковь по корейски, зел. лук, перец болгарский, майонез
3. 300 г куриного филе, 300 г консервированных ананасов, 150 г вареного риса, 1 баночка кукурузы, соль, майонез
4. 300 г куриного филе, 200 г батона, 200 г сыра, 1 баночка кукурузы, майонез, соль, растительное масло
5. 1 баночка кукурузы, (300 г грибов, 100 г лука, 150 г моркови,) -обжарить, 300 г куриного филе, 2 яйца, соль, майонез, растительное масло
6. 500 г кальмаров, 240 г крабовых палочек, 100 г красной икры, 4 яйца, майонез, соль
7. 200 г ветчины, 300 г шампиньонов, 300 г помидоров, 3 яйца, 150 г лука, майонез, соль, перец, растительное масло
8. 150 г копченой колбасы, 100 г сыра, 12 помидорок черри или 2 обычных помидора, 4 ст. л. сметаны, 2 зубчика чеснока, зелень
9. 500 г куриного филе, 300 г шампиньонов, 400 г зеленого горошка, сок половины лимона, укроп, майонез, соль, растительное масло
10. 200 г куриного филе, 200 г огурцов св. , 200 г яблок, 50 г грецких орехов, зеленый салат, лимон, 2-3 зубчика чеснока, 4-5 ст. л. растительного масла, соль, перец
11. 250 г консервированной горбуши, 100 г плавленого сыра, 2 яйца, 100 г лука, соль, перец, майонез
12. 200 г морской капусты, 1 баночка кукурузы, 1 пачка крабовых палочек, 3 яйца, соль, майонез
13. 200 г филе селедки, 300 г картофеля, 2 яйца, 150 г лука, зелень по вкусу, соль, майонез
Пекинская капуста режется мелкой соломкой. добавляется уксус и масло подсолнечное (можно пахучее или оливковое) , Сербская брынза режется на мелкие квадратики. Чесное и зелень. Не солить! брынза соленая
Банка фасоли, банка кукурузы, копч. колбаса, сухарики, майонез.