Еда на скорую руку

фруктовый десерт

Lera Alieva
яблоки очищенные кубиками, киви кубиками, ьананы кубиками, грушу также, если есть ягода, то добавить и заправить все клубничным йогуртом.
Людмила Тихомирова
Лучший ответ
Чернослив замочить кипятком на 5 минут, слить воду, внутрь вложить орехи. Сметану с сахарной пудрой взбить, добавить ванилин. Плотно уложить чернослив (в глубокую, красивую посуду) , сверху залить приготовленной смесью. Можно украсить тертым шоколадом!

Яблоки 2 шт. Груши 2 шт. Ананас консервированный или свежий 200г. Апельсины 2 штКиви 3-4 штЛимон 1 шт
Сметана нежирная 200 г. Кокосовая стружка 1 пакетик
Яблоки, груши, киви очистить от кожуры .Апельсины почистить и разделить на дольки. Если ананас свежий - срежьте с ананаса кожуру.
Подготовленные фрукты нарезать кубиками приблизительно 1х1 см. Аккуратно смешать и разложить по креманкам. Если ананас был консервированным - полить фрукты 1 ст. л. сиропа. (Для взрослых можно использовать немного вишневого ликера) . Полить сметаной и обсыпать кокосовой стружкой. Украсить кружочками лимона.
Суфле из яблок.

2-3 стакана яблочного пюре, 1 стакан сахара, 4-6 белков, 1 ст. ложка сливочного масла.

Подготовленные яблоки запечь на противне в духовке, охладить и протереть через сито. Вмешать сахар, варить, вымешивая, до сгущения, не охлаждая, вмешать сырые белки, уложить полученную массу ввиде горки или пирога в смазанную маслом форму и выпекать в духовке 12-15 минут. Подать, посыпав сахаром, горячим, отдельно подать молоко.

ЛИМОННЫЙ ПУДИНГ

Сахар — 1/2 стакана
Крахмал кукурузный — 2 столовые ложки
Молоко — 1 стакан
Сливки 30%-е — 1 стакан
Цедра лимонная — 1/2 чайные ложки
Сок лимонный — 1/4 стакана
Масло сливочное — 2 столовые ложки
Желток яичный — 1
Сливки взбитые — 1 стакан
Соль — 1 щепотка
В двухлитровой кастрюле с толстым дном смешать сахар, крахмал, соль, тертую цедру лимона. Влить в смесь молоко и сливки и тщательно размешать до однородной массы. Поставить смесь на средний огонь и, постоянно взбивая, довести до кипения. Немного уменьшить огонь и, продолжая взбивать, варить еще 2 минуты. Снять кастрюлю с огня, добавить в нее сливочное масло, яичный желток, лимонный сок и снова все тщательно смешать. Переложить готовую массу в глубокое блюдо или креманки, накрыть пергаментной бумагой и отправить в холодильник на 2 часа. Перед подачей выложить на пудинг подслащенные взбитые сливки.
Олеся Жукова
например, такой!))).. .
Воздушный десерт "Изящная утончённость",нужно.. .
* -4 крепкие спелые груши (вес груш = 660гр)
* сироп:
* -650мл красного сухого вина
* -сок 1 лимона (вес плода = 130гр)
* -6 стол. ложек сахара
* -2 палочки корицы
* -2 звёздочки бадьяна
* -3 бутона гвоздики
* -3 капсулы зелёного кардамона
* взбитые сливки:
* -500мл 33% сливок
* -2 стол. ложки сахарной пудры
* -1 пакетик ванильного сахара (1шт х 8гр)
* -2 пакета загустителя для сливок (2шт х 8гр)
* кроме того:
* -молотая корица для украшения
* -3 высоких бокала ёмкостью 400мл
Приготовление-
1. Из лимона выжмите сок.
2. Кардамон очистите от капсул, а груши от кожуры.
3. В узкий и глубокий сотейник выложите груши, добавьте сок лимона, сахарный песок, пряности и вино. Варите на маленьком огне 30-35 минут до мягкости. Снимите сотейник с огня, охладите груши в сиропе до комнатной температуры и вынесите на холод (у меня простояли в сиропе, в холодильнике всю ночь) .
4. Охлаждённые сливки взбейте с ванильным сахаром, сахарной пудрой и загустителем в крепкую пену.
5. Охлаждённые груши нарежьте тонкими ломтиками, удалив сердцевину.
6. В высокие бокалы выложите слоями груши и чайной ложкой взбитые сливки.
7. Поверхность десертов украсьте через сито корицей.
Фруктовый салат, заправленный кефиром или йогуртом. А фрукты можно нарезать какие Вам больше по душе.
Он ближе к осени:

- инжир 1 шт. - киви 2 шт. - манго 1 шт. - виноград (без косточек) 115г. - финик (свежий) 2 шт. - гуайява 1 шт. - папайя 1 шт. - дыня (маленькая) 1/2 шт. - арбуз 225г. - апельсиновый (сок без сахара) 2 ст. л. - личи 115г. - маленький ананас 1/2 шт. - лимонный сок 2 ст. л. - грецкие орехи (нарубленные) 25г.
Приготовить большое плоское блюдо. Разрезать инжир вдоль на 4 части и положить на блюдо. Очистить киви и вырезать твердую часть у плодоножки. Нарезать тонкими ломтиками и положить на блюдо вокруг инжира, оставив несколько ломтиков для украшения арбуза. Финики разрезать вдоль пополам и удалить косточки. Положить финики на блюдо. Разрезать гуайяву пополам. Нарезать клинышками. Папайю очистить. Нарезать тонкими полукружками. Разложить папайю и гуайяву на блюде, чередуя их с другими фруктами. Очистить личи и вынуть из них косточки со стороны плодоножки с помощью закругленного кончика картофелечистки. Выложить фрукты на блюдо.
Очистить ананас и вырезать "глазки". Нарезать ананас кружочками и острым ножом удалить жесткую сердцевину. Нарезать кружочки на треугольные кусочки и разместить их на блюде. Очистить манго и удалить косточку. Нарезать плод ломтиками. Разрезать ягоды винограда пополам и разложить на блюде манго, чередуя его с виноградом. Очистить дыню, разрезать ее пополам и удалить рыхлую мякоть с семенами. Нарезать дыню треугольными ломтиками.
Арбуз. Нарезать с коркой и семенами на треугольные ломтики. Разместить арбуз и дыню по краям блюда и украсить ломтикам киви.
Смешать в мисочке апельсиновый и лимонный сок и рубленые орехи (по желанию) . Залить фрукты, накрыть их полиэтиленовой пленкой и охладить перед подачей на стол.
Можно класть только то что есть в данном сезоне.

Фруктовый винный салат:
1 яблоко, 1 груша, 3-4 сливы, веточка винограда, 2 столовые ложки сахара, миндаль по вкусу, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 стакан белого сухого вина. Яблоки и груши очистить от семян и от шкурки и натереть на крупной терке, сливы освободить от косточек и мелко нарежьте, виноград очистить от косточек и порезать пополам. Все сложить в блюдо и заправить лимонным соком, затем залить вином и убрать в холодильник на 20-30 минут. Перед подачей посыпьте рубленным миндалем.

Фруктовый салат в ананасе:
ананас (обычный, средних размеров) - 1 шт. ; груша - 1 шт. ; слива - 2-3 шт. ; банан - 1 шт. (маленький) ; виноград (без косточек) - по вкусу; орехи грецкие - 30г; ликер апельсиновый (например, Grand Marnier) - 1 ст. л. ; сливки (15% жирность) , сахар - по вкусу; сок 1/2 лимона
Ананас разрезать вдоль на две одинаковые половинки. Тонким ножом, отступая от стенок 5-7 мм, вырезать мякоть. Проделывать эту процедуру стоит на большой плоской тарелке, чтобы после собрать сок.
Из мякоти удалить кочерыжку, а мякоть нарезать небольшими кубиками.
С груши срезать кожуру, нарезать на тонкие ломтики и сбрызнуть соком лимона, чтобы груша не потемнела. Сливу, банан нарезать кубиками, виноград - половинками. В миске смешать все фрукты, добавить крупно смолотые грецкие орехи, приправить по желанию сахаром, но лучше сахар не добавлять.
Переложить получившуюся орехово-фруктовую смесь в полые половинки ананаса, полить ликером.
Добавить ложку сливок. Убрать в холодильник хотя бы на 30 минут, но лучше на час.

Салат из моркови и клубники.
2-3 моркови,
1 стакан клубники,
1\2 стакана кефира,
1\2 стакана грецких орехов (очень полезны для мужчин!))) )
1 ст. ложка меда
для украшения листовой салат.
Морковь нашинковать тонкой соломкой. Орехи наоборот крупно порубить. Клубнику нарезать крупными дольками.
Приготовим соус: Кефир и мед хорошенько смешать.
В салатник на листья салата слоями кладем морковь, клубнику и орехи и поливаем соусом.
- -
Фруктовый салат. Порезать кубиками апельсин, банан, киви, ананас или персики (можно консервированные) . Перемешать, разложить по креманкам. Залить взбитыми сливками или ( если на диете) фруктовым соком (любым).
Юлия Лысюк
согласен - адресс?
любые имеющиеся фрукты+ печенье кусочками+сметана или йогурт