Еда на скорую руку

Кто знает рецепт пиццы? (ток средний, без намудреных приправ...))

и если фотка готового будет - еще круче! (ну чтобы знать, как должно в итоге выглядеть)

Са:
можно рецепт как в духовке, так и в микроволновке. Х-)
Вот рецепт пиццы, которую дома готовим, получается вкусно:
В кружку теплой воды добавить 1ст. ложку сухих дрожж, 2 ст. ложки масла подсолнечного или оливкового, соль, размешиваем все,
Залить в посуду, в которой будете готовить тесто, потом постепенно всыпать муку, далее месить тесто, но не сильно, чтобы не было жестким, затем нужно прикрыть и оставить на 30 мин,
Разделить на 2 части, расскатать и разложить начинку, засыпать натертым сыром (Моцарелла лучше) , поставить в духовку 180 градусов до золотистой корочки (примерно на 15 мин мин) .

Начинку можно сделать любую, из любых овощей, которые лежат в холодильнике, немножко потушить на огне и все)
.aselya. .
Лучший ответ
.aselya. . забыла написать...надо смазать тесто маслом или томатом перед тем как расскладывать начинку)
Пицца от Макаревича
Вам понадобятся (для начинки) : ветчина, сыр, помидоры, лук, яйцо, майонез, томатный соус.
Нарежьте часть сыра (ломтиками) , ветчину (кубиками) , помидоры (кружочками) . Натрите на крупной терке оставшийся сыр. Порежьте и поджарьте лук. Смешайте яйцо и майонез.
Смажьте тесто томатным соусом. Выложите на него ветчину, порезанный сыр, помидоры и лук. Залейте пиццу смесью из майонеза и яйца. Посыпьте тертым сыром.
Пицца по-домашнему
Вам понадобятся (для начинки) : 3 помидора, маринованные огурцы, шампиньоны, сыр, майонез.
Порежьте грибы, помидоры и огурцы, натрите на терке сыр.
Намажьте тесто майонезом, выложите на него грибы и огурцы, затем - помидоры. Посыпьте сыром.

На фото лимит вышел
Анна Ли
Пицца на кефире
Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать пиццу при температуре ~180-200° C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
тесто намазываешь кетчупом с майонезом, потом мясо или колбаса или что-то в этом роде, далее можно, но не обязательно - грибы, оливки или маслины, если есть помидоры (кубиками, кружочками, соломкой - как в данном случае захотелось) , далее сыр - чем больше, тем вкуснее. вот и все!
Простое тесто для пиццы: 150мл теплой воды 0,5чайной ложки сахара 1чайная ложка сухих дрожей о, 5ложки соли, 30г сливочного масла 1,5 стакана муки На вводе растворить сахар дрожи и пусть постоит минут10 Впросеяную муку добавить соль, растереть масло и добавить разведенные дрожи Тесто должно быть мягким Хорошо вымешанное тесто должно отстаиваться втеплом месте гдето около 1 часа .Затем тесто отбить, чтобы небыло пузырьков, раскатать скалкой ивыпекать вдуховке разогретой до220градусов 30-35минут. Начинка для пиццы можетбыть самая обыкновенная: помидоры, грибы сыр ;помидоры сосиски сыр; для начинки подходит все что есть дома вхолодильнике, начинка может быть исладкая
Aidai Akmatova
Белый батон разрезать вдоль на 3 части. Это основа. Хлеб намазываем кетчупом (можно томатной пастой) , посыпаем резаной колбасой. Дальше при желании можно добавить маринованные огурчики (мелко порезанные) или жареный лук, перец паприку, или всё это сразу. Заливаем майонезом, посыпаем тёртым сыром и в духовку на 5-10 мин. Вкусно и быстро.
Берёшь тесто - дрожевое. Смазываешь края взбитым яйцом. , середину кетчупом или томатной пастой. Начинка может быть разной. Можно взять любую колбасу, ветчину или фарш, затем помидоры, сыр и сверху посыпать зеленью (зеленью посыпать уже после запекания на готовую пиццу) . Можно так же добавить болгарский перец и маринованные грибы.
Крестьянская пицца
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень. Нарезать лук и обжарить в масле вместе с мелко нарезанными кусочками сала. Влить стакан воды и потушить 10 мин. Добавить томатное пюре, посолить, поперчить и все вместе потушить еще 20 мин на слабом огне. Когда масса загустеет, намазать ее на терто.

Соус к пицце с красным вином
Мелко нашинкованный лук, петрушку, сельдерей, измельченный черный перец и гвоздику залить вином, накрыть крышкой и уварить на 2/3 первоначального объема. В подготовленную смесь влить красный соус, прибавить мускатный орех в порошке и варить 15—20 мин при слабом кипении. По окончании варки соус к пицце заправить солью, перцем и процедить.

Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-порей и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моццарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст л тертого пармезана. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки.

Пицца с ветчиной и сыром
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.

Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.

Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.

Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоуса. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.

Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Супер-острая пицца
Зинфира Султанова просила же не мудрить -_____-