Еда на скорую руку

Вы знаете рецепт пиццы?

очень просто, всё что в холодильнике есть нарезай и запекай
Tanya Scalepa
Лучший ответ
Пицца с яблоками и копченой рыбой

Для теста: 275 г муки, 25 г дрожжей, 50 г сливочного масла, 2 ч. ложки сахара, 3 яйца, полстакана молока, соль.

Для начинки: 2-3 ст. ложки сметаны, 250 г копченой рыбы, З яблока, 1 луковица, 50 г сыра, специи.

Приготовить тесто дрожжевое тесто. Для этого растворить дрожжи в подогретом молоке. Добавить яйца, муку и сахар. Тщательно вымесить. Добавить слегка подогретое масло и еще раз вымесить. оставить подходить на час.

Очистить рыбу от костей и нарезать небольшими ломтиками. Очистить яблоки, вырезать сердцевины и нарезать кольцами толщиной 0,5 см. Лук мелко нарезать и слегка обжарить на сливочном масле до подрумянивания.

Тесто раскатать и выложить на смазанный жиром или подсолнечным маслом противень. Начинку выложить равномерно по всей поверхности теста слоями, сначала лук, потом рыба. Затем смазать все сметаной, выложить слой яблок, приправить специями по вкусу.

Посыпать пиццу тертьм сыром. Поместить противень в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать около 20-25 минут.
Грибная пицца
Ингредиенты на 1 порцию
1 упаковка теста (слоеное или обычное) или весовое дрожжевое или тесто пресное для пелменей
2 стол. лож. и масла сливочного
0,5 кг. грибов (сырые если шампьены или если отварные опята и др. )
1 перец болгарский
1 картофелина
1 луковицв
1 зубчик чеснока
1 стак. жидкой сметаны (густа розводится кефиром)
2 шт. яйиц
1 щепотка кардамона или мускатного ореха черный молотый перец, молотый тмин
1 стол. ложка петрушки
1 стакан твердого сыра
Включаем духовку.
В форму для выпекания выкладываю раскатанное тесто, а сверху проазываю маслом
Трем сыр, чеснок, редем грибы и лук, болгарский ерец. , картофель на терке
Взбиваю сметану с яйцами. Солю и перчу если использую кардамон/мускатный орех – добавляю его сюда. Добавляю сыр и петрушку – перемешиваю всё.
На дно теста выкладываю грибы. Поверх грибов выкладыфваютертый картофель, потом резаный лук, потом перец болгарский, выливаю смесь из яиц, сметаны, тертого сыра.
Выпекаю 20-25 мин. при 200 Со
Вытаскиваю из духовки и даю остыть 10 мин. перед подачей на стол.
Самый простой рецепт теста для пиццы.
В одном стакане теплой воды развести 20 гр. дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , чайная ложка сахарного песка, дать постоять минут 10, добавить 2 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2,5 стакана муки и щепотки соли. Замесить тесто в течение 15 минут, оно должно быть эластичное и не прилипать к рукам. Сложить в миску и дать подойти. Разделите на несколько частей, каждую раскатайте толщиной два миллиметра, смажьте кетчупом (можно томатной пастой) . Для начинки используйте грибы, ветчину, колбасу, перец болгарский, сверху посыпьте тертым сыром (можно еще сушеной, молотой зеленью) . Готовьте в духовке при 230 градусах.
*galinka *
Вот рецепт У меня, правда, многовато времнеи отнимает все это нарезать, но оно того стоит!!