Для пирога надо:
СОСТАВ
500 гр капусты нашинковать
Тесто:
3 яйца взбить до однородной массы ,
5 ст л сметаны,
3 ст л майонеза,
6 ст л муки,
1 ч л соли,
2 ч л разрыхлителя.
Форму хорошо смазать сл маслом, выложить капусту.
Яйца взбить до однородной массы. Добавить остальные ингредиенты и перемешать. Залить тесто и в разогретую духовку до 180-200. Выпекать мин 30-35 до золотистого цвета. ВСЕ! !
От себя добавлю-пирог с формы выходит хорошо, очень вкусный, не калорийный (в 100г - 217ккал )делается легко и быстро.
Еда на скорую руку
самый легкий способ приготовления пирога
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
купи тесто в кулинарии, раскатай, положи сверху фрукты или ягоды ( яблоки, бруснику и т. п) , дай немного подняться, выпекай
1) купить готовые коржи и намазать любым вареньем или сливками из баллончика
2) купить замороженное слоеное тесто, завернуть в него любое варенье, ягоды, сырковую массу или вареную сгущенку - и в духовку на 15-20 минут
3) сделать тесто из 4 яиц, 1 стакан сахара и 1 ст. муки, и залить им нарезанные яблоки, печь минут 20-30
ОЧЕНЬ вкучный пирог от АСЕНЬКИ (см. выше) !!!Пеку его часто! ! На любителя- в капусту мелко рублю 2-3 зубчика чеснока !!!Пирог- СУПЕР !!
Пошёл, купил, негрел, съел!!!
Купить в магазине
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ
1 стакан сметаны или кефира
1 стакан майонеза
3 яйца
1/2 ч. ложки чашеной соды
пол-пакетика разрыхлителя теста
1 стакан муки
для фарша:
отварной картофель
обжаренные с луком грибы
Приготовление блюда:
Все взбить. Тесто получается жидкое, как густая сметана. Не надо этого бояться. В форму (у меня 26 см, это как раз, в рецепте написано в противень, но если форма большая будет, то надо делать больше порцию) вылить половину теста, на него начинку, потом остатки теста и выпекать до готовности (время не засекла, так проверяла) темп. 180 градусов. Для начинки приготовила картофельное пюре, смешала с обжаренными гшрибами и луком. Но начинку можно любую, теперь это мой любимый пирог однозначно и я буду пробовать с разными начинками. Очень рекомендую!
1 стакан сметаны или кефира
1 стакан майонеза
3 яйца
1/2 ч. ложки чашеной соды
пол-пакетика разрыхлителя теста
1 стакан муки
для фарша:
отварной картофель
обжаренные с луком грибы
Приготовление блюда:
Пирог с сайрой"
Тесто: 250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра"
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не менее 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке 40-45 мин до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте слегка остыть в форме.
Пирог очень хорош в качестве ужина
2 яйца, стакан муки, стакан сахара, стакан сметаны, 100 г сливочного масла, все смешать, соду погасить в уксусе, добавить цедру лимона или апельсина, и в духовку минут на 40))))
Быстрый капустный пиро
г
Вот на этом сайте посмотрите....думаю вы останетесь довольны....там рецептов видимо-невидимо)))))) ) и самое главное все доступно написано и плюс фотки)) )
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
Шарлотка – очень вкусный и полезный яблочный пирог, с детства знакомый каждому из нас. Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами и содержит много витаминов и полезных веществ. Именно поэтому шарлотка так популярна, и ее рецепт смело можно назвать «народным» .
Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
В заключении хочется еще раз напомнить, что шарлотка не только вкусна, но и полезна. В яблоках, помимо витаминов, содержится уйма полезных веществ – антиоксиданты, флавониды, танин, пектин, так необходимые организму для поддержания полноценного здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют всем съедать хотя бы по одному яблоку в день, а лучше – больше. Учитывая то, что печеные яблоки усваиваются лучше, шарлотка становится прямо таки уникальным лакомством. Поэтому обязательно попробуйте приготовить яблочную шарлотку, пока не закончился урожайный сезон и яблоки самые свежие и полезные!
Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки