Еда на скорую руку

Какой на ваш взгляд существует самый простой и быстрый способ приготовления окрошки (только не на домашнем квасе)?

вот рецепт. Холодник за 10 минут. + рецепт.

Сегодня после тренировки вместо того, чтобы покушать протеинчика, я соблазнился на холодник. И приготовил его за 10 минут. Рассказываю как:

Состав:

1 л. кефира;
2 баночки 0,5 маринованной свеклы (свеклы 2х275 гр.) ;
5 вареных яиц;
2 свежих огурца;
1 л. кипяченой охлажденной воды.
Готовлю я из маринованной свеклы не потому что я лентяйка, и не хочу тратить время на то, чтобы варить.. . Просто из нее вкуснее! Очень давно мне не удавалось купить вкусную терпкую бордовую сладкую свеклу. И каждый раз приходилось долго доводить холодник до вкуса.. . А тут все просто.

Кефир смешиваем с водой, добавляем свеклу с маринадом, яйца и огурцы натираем на крупной терке и все смешиваем. Немного соли, сахара, укропа и.. . готово! Ням )
Светлана Егорова
Лучший ответ
Жанна Мощенкова Здравствуйте!Спасибо за ответ!Такое блюдо и почти так же я тоже готовлю.И называю это блюдо так же.По крайней мере так его называют его в Беларуси,на моей малой родине.Но супруг любит окрошку и одновременно боится за то,чтобы у слишком ретивых гаишников основа окрошки не показала промилле.Мой супруг работает водителем.И в такую жару многие из его соратников предпочитают обходиться без кваса.А вообще то бред какой то!Квас и степень опьянения!Наверно только в России такое возможно
На газированной питьевой воде. Добавить надо только лимонный сок или лимонную кислоту для вкуса.
Ну я готовлю на квасе. Но знаю, что можно приготовить на той же минералке плюс добавить немного уксуса туда
Эффектная Ledi
салат оливье залить квасом.
Жанна Мощенкова Спасибо за ответ и совет Я иногда тоже прибегаю к такому рецепту.И даже на покупном салате получается неплохо
сыворотка+ сметана + немного горчицы. Вкусно и очень полезно
Sveta Kuzmina
на кефире или на сыворотке
Scooby Doo
Минералка+тан+сметана.
Жанна Мощенкова Спасибо за ответ и совет
Кефир.. или вода с уксусом...)))
на кефире 1 процентном!
кефир разбавленный водичкой (совсем чуть чуть), редис, картофель, лук зеленый, колбаса вареная, яйцо, огурец.
На сыворотке + сметана, майонез, горчица по вкусу .
Жанна Мощенкова Спасибо за ответ
На 3 литровую кастрюлю у меня получается: 200 гр вареной колбасы докторской или вареное куриное филе, 2-3 свежих огурца, пучок укропа, 4-5 средних картофелин, отваренных в мундире, 4 - 6 яиц, сваренных вкрутую, редис, зеленый лук пучок, беру 2 пакета сыворотки "Окрошечной" объемом по 1 л. , заливаю в кастрюлю к покрошенным ингредиентам, добавляю баночку сметаны 15% или 20% жирности 400 гр. , солю по вкусу и добавляю черный молотый перец чуть-чуть =) если в магазине нет сыворотки ( а такое бывает ...) кипячу 3 л воды, солю, добавляю лимонной кислоты, остужаю, вливаю в ингредиенты и заправляю сметанкой =) Приятного аппетита =)
Dinara Shokubayeva
Очень вкусная заправка к окрошке: бульон из щавеля.
(Щавель нарезаем, заливаем водой, варим минут 30, добавляем соль, перец, остужаем) .
Уже в тарелку с окрошкой можно добавить уксус и сметану.
ну используй покупной квас тогда
Жанна Мощенкова Акцент вопроса в том,как быстро и вкусно приготовить.И я специально указала на то,что не на домашнем квасе.Значит естественно я имела ввиду покупной.Но марок и названий кваса множество.Какой то лучше подходит,а какой то нет.Так что Ваш совет не в тему.Или Вы за баллом?
Жанна Мощенкова Да,а мы давно на "Ты"?