Необычная начинка для сладких пирожков.
Морковь - 500 г, мандарин - 3-4 шт. , сахар - 1,5 ст. , вода - 0,5 ст. Морковь отварить и нарезать тонкими полукольцами. Мандарины очистить, удалить перегородки. Цедру мелко нарезать. В миске растворить в воде сахар, и положить в этот раствор морковь на 10-15 минут и мандарины, а корочки (цедру) отварить 30-35 минут. Отваривать все по отдельности. Дать стечь сахарному сиропу. Начинка готова. Получилась она как цукаты.
Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, способ приготовления начинки из моркови для сладкого дрожжевого пирога.
Начинка морковная
500 г моркови, 3-4 яйца, 2 ст. ложки сливочного или растительного масла, 3 с. л. меда, соль.
Очищенную морковь нарезать кусочками, варить в соленой воде или мясном бульоне 15 минут, мелко порубить, отжать в салфетке, прогреть с маслом и добавить рубленые вареные яйца. Можно эту морковную начинку потушить со сливками и сахаром, а уж потом смешать с яйцами. Лучше использовать для пирогов и пирожков из дрожжевого теста.
Начинка морковная со сметаной
Морковь очистить, промыть, пропустить через мясорубку и обжарить в жире. Вынуть морковь из сковороды, а в оставшемся жире обжарить муку и, охладив ее, соединить со сметаной. Добавить сюда же морковь, сваренные вкрутую рубленые яйца, зелень, соль и немного бульона. Все это хорошо размешать.
морковь 400 г, яйцо 2, мука пшеничная 1 столовая ложка, сметана 6 столовых ложек, жир 2 столовых ложки, сахар 2 столовых ложки, соль по вкусу.
Начинка морковная со сметаной
пожарить морковку тёртую на сл масличке на медленном огне, в конце сахарок по вкусу и можете изюм добавить распаренный.. у меня сынок обожает ..
НАЧИНКА С МОРКОВЬЮ.
1 - 1,5 кг моркови, 2 - 3 сырых яйца, 3 -4 ст. ложки растопленного масла, 1 ст. ложка сметаны, соль и сахар по вкусу.
Вымытую морковь целиком положить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы она покрыла овощи, и варить до готовности. Сваренную морковь очистить и мелко порубить, добавить к ней яйца, растопленное масло, сметану, соль, сахар по вкусу и всё перемешать.
Роза Тамасханова
Спасибо за ссылку и внимание к моему вопросу.
я из просто моркови не знаю.. . а вот пробовала из яблок моркови и меда очень вкусно!!
Вареная морковь и яйца на терке побольше.. Масло сл немножко.... Очень вкусная начинка получится..