Еда на скорую руку

Как приготовить картофель в СВЧ?

Хотелось бы что-то типа жаренного...
Если типа жареного, то порезать чищеный кртофель кружочками, посолить, полить маслом. Под крышкой на полной мощности, минут 5, затем открыть и на гриле доготовить.
Я просто в тарелке на 2 порции, закрываю крышкой и минут на 8-10 ставлю, только обязательно нужно перемешать в процессе приготовления.
***кристиночка Солнышко ***
Лучший ответ
кладешь картофель, заливаешь водой чуток, наполовину или треть, солишь, лучше Вегетой, ставишь в печь на мамый большой градус, через 5 минут - Есть пора.
запекается 5 минут
Роза Щербакова
Рецепты для микроволновки
800 г (8 шт. ) картофеля,
80 г (4 ст. л. ) подсолнечного масла.
Картофель нарезать соломкой, смазать маслом и положить на противень. Поставить противень на низкую решетку и жарить картофель 10 мин. на полной мощности. В середине приготовления картофель перемешать.
она не получится жареная, получется в лучшем случае тушеная или вареная
Печеный картофель, как на костре.
Тщательно моем средний полноты картофель, делаем несколько уколов зуботычкой в каждую картофелину. Мокрый картофель в кожуре, обсыпаем солью и в микроволновку на 15 мин. Потом проверяем, когда картофель в нутри станет мягким, все готово!
Вера Котова
в СВЧ жаренный не получиться, будет типа вареного. Иногда в печках есть функция для запекания в кожуре как в духовке
я режу и с приправами в полиэтиленовый мешок -вкуснятина-сами увидите. а так в мундире можно но надо зубочистками проколоть-а то взорветься
возьми и просто засыпь чищенную картошку какими-нибудь приправами и залей майонезом
Анна Анна