Еда на скорую руку

Что можно приготовить, если дома кроме картошки и металлических решеток из холодильника больше ничего нет?

ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.

А может у тебя есть еще лук?

НИ РЫБА, НИ МЯСО
5 больших луковиц порезать и смешать с 3-мя яйцами и 2-мя ст. ложками муки. Посолить, поперчить и жарить как оладьи на подсолнечном масле. Сложить в кастрблю вертикально (поставить на ребро ).Залить соусом.
Соус: 3 морковки натереть на крупной тёрке, добавить 3 ст. ложки томатного соуса и 1 ложку сахара. Добавить 0,5 стакана воды и протушить соус на сковороде.
Залитые соусом оладьи из лука протушить 10-15 минут
Если нет соуса, можно делать и без него.
Яна Нахметова
Лучший ответ
Печную давайте
Если есть микроволновка - замечательный рецепт. Всегда пользуюсь если неожиданно гости пришли. Тщательно, щеточкой мою картошку, просушиваю, заворачиваю в полотенце (!), и в микроволновку минут на 10-15 (до готовности) . Затем режу (вместе с кожурой !) в салатник, колечками лук добавляю, солю и поливаю растительным маслом. Поверьте, вкусно!
Лидия Игонина
Картошку из топора.
Natalia Hadjiu
Запеките
Daryna Probytiuk
НАТРИТЕ НА ТЕРКЕ ШИНКОВКЕ ПОСОЛИТЕ ПОПЕРЧИТЕ . оТОЖМИТЕ ЛИШНЮЮ ЖИДКОСТЬ .ДОБАВТЕ ЯЙЦО (НАДЕЮСЬ ХОТЬ ОДНО ЕСТЬ ИЛЕ ЗАЙМИТЕ) И ЖАРЬТЕ КАК ДРАНИКИ. .
ОТВАРИТЕ КАРТОФЕЛЬ, ПОРЕЖТЕ КУБИКАМИ, ДОБАВТЕ ЛУК РЕПЧАТЫЙ, А НЕТ ТАК БЕЗ НЕГО . ЗАПРАВТЕ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ САЛАТ ГОТОВ. нАДЕЮСЬ К НЕМУ ДОБАВКА НАЙДЕТСЯ (ЧТО -НИБУДЬ СОЛЕНЕНЬКОЕ)
Nigar Imanova
фаршированные картошкой решётки. Вкуснятина !!!
А угли есть?:))
Юлия Басарукина Тогда просто моете картошку (не чистите) разрезаете на половинки и в микроволновку при полной мощности минут на 15.Полить растительным маслом,посолить и в путь.Мои едят не жалуются.
печеную картошку: металлическую решетку в духовку, на нее мытую картошку, 45 мин 170 градусов - и решетки готовы...
еще один рецепт в микроволновке - картофель помыть, почистить и разрезать на две половинки вдоль. Эти половинки положить в специальную мисочку для микров-ки, сверху посолить поперчить и намазать майонезом!! ! и на 10 минут в микров-ку. и ВСЕ!! ! Объеденье....