Еда на скорую руку
Приготовление яичницы...(см. внутри)
А вот вы назовите свой рецепт по приготовлению яичницы...И потом посмотрим у кого будет по оригинальней=)
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
на сковороде пожарить лук кольцами до мягкости, затем выложить все дно помидорами, которые как только обжарятся с одной стороны, перевернуть и залить яйцами, посолить, поперчить, посыпать зеленью, как только желток начет твердеть убрать огонь, готово
У меня их больше 30-ти, все писать в лом. Больше всего люблю элементарную глазунью с беконом, жареными помидорами и посыпаную сверху тёртым сыром и чёрным перцем и болтунью с творогом и тёртой морковкой, она приятно кислит и с очень красивым оранжевым оттенком.
Берём пять яиц и отделяем желтки от белков. Белки бешено взбиваем в крепкую пену (чтобы когда перевернуть ёмкость, белки не падали) . взбитые белки положить на сковородку или в форму. разровнять, а потом осторожно положить целые желтки. Или можно желтки тоже взбить - и нарисовать на белках рожу. Запекать в духовке.
кабачок молоденький порезать на мелкие кубики, присолить немного, тушить, пока вода испарится, добавить порезаный помидорчик и чуть чесночку, перемешать, протушить пару минут и добавить туда 2 взбитых яичка, посолить еще раз, перемешать, закрыть крышкой и держать до готовности.
Яичница-болтунья
Отрезаешь ломоть батона 2см, вырезаешь сердцевину, обжариваешь одну сторону на разогретой сковороде с маслом, вбиваешь в середину яйцо, добавляешь соль, перец, майонез. Когда одна сторона поджарилась, переворачиваешь на другую, так чтобы яйцо не вытекло. Получается быстро и вкусно!
яичница кулинарно грамотная. сковорода масло слегкавзбитые белки, через пару минут сверху выкладываем желток. соль и перец по вкусу.
На раскаленную сковородку со сливочным маслом разбить яичечко,
через пару минут его перевернуть и дожарить,
Пожарить на сковороден лук, если есть - грибы. Взбить яица, вылить на скорвородку. Сверху посыпать тертым сыром. Очень вкусно.
Яичница с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 12 шт.
- креветки (крупные) - 12 шт.
- грибы (свежие или консервированные) - 400г
- сметана - 35г
- сливочное масло - 50г
- мадера - 50г.
Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую. Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы.
Затем поставить ее в горячую духовку (210°C) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем, обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла. Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 12 шт.
- креветки (крупные) - 12 шт.
- сметана - 35г
- сливочное масло - 50г
- мадера - 50г.
все что ест в холодильнике сваливаешь в яичеицу. оригинально!