Еда на скорую руку

Приготовление яичницы

На чем лучше готовить яичницу? На сливочном или подсолнечном масле, маргарине или чем-то другом? На советской сковородке или новой блиннице? Интересно услышать ваши мнения и советы
Если бысторо и вкусно: на обычной сковородке, 4-5 достаточно больших кусков бекона или сала. 3-4 яйца взбить вилкой в мисочке с солью, молотым перцем, специями, мелко нарезаным луком и чайной ложкой майонеза или двумя -молока. Перевернуть сало или бекон и залить яйцами. Прикрыть крышкой сковородку на 1 минуту. Сверху добавить зелень. Можно все тоже самое, только яйца не взбивать, а сделать просто глазунью.
Зина Головина
Лучший ответ
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
шмат сала пожарить с луком и варёной картошкой, залить взбитым с молоком яйцом прикрутить огонь перевернуть яишню когда зарумянится и пожарить ещё минутку пока на вспухнет. кушать прямо со сковороды, пока не остыла .
На сале. Можно добавить чуть сливочного и подсолнечного масла.
Но лучше на сале.
Можно добавить лук. Сначала обжарить.

Сковородка - смотря какую яичницу хочется.
На сковородке с тонким дном получается самая вкусная. Зажаренная корочка, а внутри во смятку.
Но чтобы так получилось надо поджаренную яичницу перевернуть и снять с плиты. Быстро охладить сковородку.
Или выложить на тарелку. В желток добавить кусочек сливочного масла.
Съесть пока не остыло.
На сливочном вкуснее.
Евгения Фомина
А я люблю залипуху с сосисками и вчерашними макаронами))))
Вкуснее на сливочном масле, на той сковороде, которая не пригорает :))) А, свержу можно еще посыпать тертым сыром
Лучше её вовсе не готовить, жареный аборт цыплят
На сливочном масле получится более нежная и вкусная! а сковорода лучше чугунная. не перегрейте сковороду
Cаша Смит