Набрал-бы черники. Берёзовый сок. Жареные сыроежки.
В малиннике малина. В рябиннике рябина.
Дикие яблоки конечно кисловаты, но есть их можно.
Под корой некоторых деревьев есть мягкая сладкая кора,
например у берёзы. Можно конечно поохотиться, если есть
осинник и орешник, тогда лук и стрелы будут...
Еда на скорую руку
Допустим Вы находитесь в лесу и у вас нет запасов продуктов питания ! Какие вы приготовили бы блюда из даров природы!? (
десерт из ягод
салат из одуванчиков
грибочки жареные
сок берёзовый
чай на травах-душица, зверобой.
это в первый день.
на второй приду в себя-поищу речку-рыбу ловить или птицу какую)
салат из одуванчиков
грибочки жареные
сок берёзовый
чай на травах-душица, зверобой.
это в первый день.
земляника на десерт.. . и бегом домой.
если зимой, то только коры берёзовой, как зайка)))
Если есть лес, должен быть лесник. Нашла бы его и отдалась за тарелку супа. А грибы и проч есть не стала бы, можно отравиться.
...в первую очередь найти пресной воды, пустую консервную банку (в чём всё кипятить и готовить), сухостой на костёр...
ягоды свежие и шашлык из грибов. главное что бы из меня ничего не приготовили!))
А повар придумал ужин, немного крупы перловой
Hемного коры дубовой
Hемного дорожной пыли
Hемного болотной тины
Солдат не умрет голодным
Hемного коры дубовой
Hемного дорожной пыли
Hемного болотной тины
Солдат не умрет голодным
При условии что это подходящее время года, поискал бы личинки жука короеда. Во первых готовить не надо, во вторых питательная вещь, почти 100% белок (может кому и противно, но это вкусно) , а также всё что под рукой (ягоды, фрукты и т. д.) . Если рядом озеро, то это вообще класс, рыбу конечно поймать не риал если нет снасти, а вот квакающих вполне можно (плюс опять же пригодны к употреблению сырыми) . Главное не какая пища, а какие предрассудки на счёт пищи :).
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЛУЧШЕ СИДИТЕ ДОМА, А НЕ ПО ЛЕСАМ БРОДИТЕ В ПОИСКАХ ПИЩИ :)
Рыбу пойду ловить, грибы да ягоды собирать.... а потом короче меня достанет это вся затея..., я сяду на пенёк-сьем пирожок...))))))))))
а спички есть?
я бы собрал грибы пожарил бы их на палке. поймал бы рыбу пожарил бы и ее . поел бы ягоды