Еда на скорую руку

Что несложное, но вкусное ПРИГОТОВИТЬ бы?( мне 12 лет, опыта кулинарии более яичницы пока нет)Спасибо.

Таня Балжи
не знаю, получится ли яблочный, тесто может жидкое, не пропечется там... всякое бывает.
предлагаю пирог к чаю. ЕСТЬ миксер-ВООБЩЕ ИЗУМИТЕЛЬНО.
значить рецепт:
1стакан любого варенья БЕЗ КОСТОЧЕК! ! кидаем туды 1 чайную ложку соды без горки и ставим это на 5 минут, под стакан подложи тарелочку- а то пенится сода, варенье потечет))) прикольно ХЫ=))
пока ждем, кидаем в миксер
1 стакан кефира/ряженки (можно даже прокисшей, ну там в холодильнике на полочке вечно стоит)))) )
пол ТАКОГО же стакана сахЕру,
2,5 стакана муки,
2 яйца и все!! ! смешиваем в миксере, НАШИ 5 минут УЖЕ ПРОШЛИ, кидаем ТУДЫСЬ (в миксер) варенье и опять смешиваем))) ) можно добавить ванилина чуть, можно корицы, цедру от апельсинов.. . я еще сверху всякими кунжутами сыплю.. .

ставим в духовку на 20-+25 минут, ты сама увидешь, как пирог быстро поднимется и станет коричневым (цвет светлее, чем овсяное печенье магазинное, но примерно такое же, сама поймешь по виду, будет румяный и ООООЧЕНЬ пышный))) )
а вкусный и нежный.... ммммм.. .
если соберешься кулинарить, пиши как получился)) ) Я В НЕМ УВЕРЕНА НА ВСЕ 300%
Марина Лазарева
Лучший ответ
Таня Балжи Получилось всё нормально. При повторе сегодня выпекала в глубокой миске., после выпечки наверх вывалила готовый ягодный десерт и оставила остывать в духовке. получился аналог "тирольского пирога"- такой в ресторане пробовала, там только ещё слой типа взбитых сливок между фрукт. десертом и коржом был.Есть время- ответтье на мой подобный кулинарный вопрос
Таня Балжи http://otvet.mail.ru/question/34141733/
Бифштекс

Порционные куски телячьего филе с двух сторон обтереть солью и молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир
Инна Николаева
буритосы.
.)
... ))
Вам нужно готовить что? суп, второе, десерт?
Суп:
Сварить куриный бульон (курица варится в соленой воде около часа, периодически надо снимать накипь) . Добавить туда чищенную резанную картошку, когда она почти сварится добавить спагетти. Вуаля - куриный суп.

Второе:
Взять размороженный фарш. Посолить его, поперчить. Обжарить его на среднем огне, так чтобы вся жидкость выкипела. Одновременно сварить любые макаронные изделия (слить воду когда они будут готовы не до конца) . Высыпать макароны к фарфу, перемешать и жарить еще мин 5-10.

Десерт:
Взять любых фруктов (чем разнообразнее, тем лучше) . Все почистить от кожуры. косточек и мелко нарезать. Добавить йогурт. Перемешать. Можно добавить ванильного сахара.
обжарить мясной фарш, в конце добавать шампиньоны, чуть еще подтушить, добавить томатный соус (купить готовый), все перемешать, отварить спагетти, залить спагетти фаршем с грибами и соусом, посыпать тертым сыром, добвать специй - перец, молотый базилик и другие и кушать
Елена Тюрина
Яблочный пирог.
2-3 средний яблока режим на дольки, сердцевину убрать.
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 0,5 ч. . питьевой соды. Размешать.
На дно формы стелим бумагу, смазать маслом. Выкладываем яблоки на дно формы, сверху выливаем тесто. И в духовку на полчаса при температуре 150-180. Если будешь сомневаться в готовности, то проверь зубочисткой или спичкой.
Удачи.