Вот делать нечего... решила что то приготовить.
Ну только что бы легко было, и мало затрат... может блинчики какие?
Помогите.. жду ваших рецептов, только что небуть не тяжёлое!
Еда на скорую руку
Что может приготовить девочка в 12 лет?
моя дочь в 12 лет приходя с уроков труда (кулинария, вышивка, вязание... ) могла приготовить драники, шарловку, картофель отварной, пюре, жаренный... суп грибной, гречневый, с макаронными изделиями ...
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 125г
соль - 1 щепотка
яйцо (взбитое) - 1 шт.
мука - 100г
молоко (напополам с водой) - 300 мл
масло - для жарения
для начинки:
банан (крупный) - 2 шт.
творог - 125г
шоколадный йогурт - 150г.
Просеять муку и соль в миску и сделать в середине углубление. Добавить яйцо и половину молока. Взбивать до однородной массы, затем постепенно добавить оставшееся молоко. Перелить тесто в кувшин и оставить на 25 мин.
Смазать непригораемую сковороду маслом, нагреть сковороду и налить немного теста. Поджарить с одной стороны, перевернуть и поджарить с другой стороны до золотистого цвета.
Перевернуть на подогретую тарелку и повторять, пока все тесто не закончится. Получится около 12 блинов.
Размять бананы вилкой. Перемешать с творогом и йогуртом. Разделить начинку между блинами и завернуть трубочкой. Разложить по 2 блина на тарелке, украсить кусочками бананов и полить соусом.
сливочное масло - 125г
соль - 1 щепотка
яйцо (взбитое) - 1 шт.
мука - 100г
молоко (напополам с водой) - 300 мл
масло - для жарения
для начинки:
банан (крупный) - 2 шт.
творог - 125г
шоколадный йогурт - 150г.
сварить яйца вкрутую, пожарить яичницу, сделать гренки из белого хлеба, сделать салат из огурцов, помидор, лука и подсолнечного масла, сварить гречу
яичницу. Ну чай завари))
все зависит от вашей фантазии.
Окрошку
шарлотка- полно рецептов в интернете или яичница =)
макароны
Яичницу.
Разноцветное Желе. Надо купить маленькие упаковки разных соков: киви, ананас, апельсин, морковка, вишня (ну сама решишь) . А так же пару пачек желатина. Греешь сок, добавляешь желатин (пропорции указаны на упаковке) , остужаешь, замораживаешь. Когда следующий сок с желатином уже остыл- достаешь из морозилки уже замороженный сок и сверху наливаешь остывший. И опять в морозилку. Мороки правда много!!! Но, во-первых это развивает творческое мышление и гости остаются довольными. Я вот даже молоко заморозила, чтобы разнообразить цветное желе. Удачи:)
не парься
Курица (оригинал)
ингридиенты:
целая курица
крупная соль - 1 кг
Рецепт:
Соль рассыпать по сухому противню, разровнять. Ее слой должен быть толщиной не менее 0,5 сантиметров.
Курицу промыть, обсушить. Выложить на соль на брюшко, спинкой вверх. Курицу НЕ НАДО предварительно мариновать или чем-то смазывать.
Поставить противень с курицей в разогретую до 150 град. духовку, запекать 1,5 часа. Это время может быть чуть меньше или чуть больше, в зависимости от духовки и размера курицы. Когда птица будет готова, снять ее с противня, салфеткой убрать лишнюю соль.
Всё готово!!!!
Курица (оригинал)
ингридиенты:
целая курица
крупная соль - 1 кг
Рецепт:
Всё готово!!!!