Еда на скорую руку
Что бы приготовить макароны
Почему нужно в кипящую воду добовлять туда масло,покуда в инструкции по их приготовлению об этом там ничего не сказано.
Совершенно не обязательно добавлять туда масло... да же больше скажу, почти никто так не делает)) ) А вообще добавляют для того что бы они не разваривались и не разваливались!
Елена Крохмалюк
Блин Ленка безнадёжно жене проспорил и она про это что не нужно,но а я то думал что это делают из за улучшения вкуса самих макарон когда они приготовятся Вот пример к этому вермишель быстрого приготовления которые не нужно варить там же есть масло вот и подумал так и спросил об этом.
Макароны делают из пшеницы твёрдых сортов, поэтому и промывать, и масло при варке использовать необязательно. Макароны плохого качества получаются липкие и разваливающиеся. Поэтому, когда покупаете макароны, убедитесь, что на упаковке написано pasta di semola di grano duro - макароны из твердой пшеницы.
Масло добавлять не обязательно. Просто, если добавить капельку масла в воду, а потом уже закинуть макароны - они не будут слипаться)))
Масло можно потом кинуть, когда воду сольешь и промоешь
Масло для эстетов. Тогда они не слипаются и будут вкуснее. Сделай вид, что догадался, как нибудь удивишь друзей! а так все по инструкции.
В макароны из твердых сортов пшеницы не нужно при варке добавлять масло, они и так не слипнутся. Это придумали в Союзе, когда нормальных макарон не было))))
Можете не добавлять, не принципиально. масло добавляется, чтобы макароны при варке не склеевались. Я его при варке никогда не добавляю.
в кипящую воду масло добавлять не нужно
вода закипит.. посолить и туда макарон и помешивать до готовности
впервые слышу чтобы в кипящую воду масло добавляли
я в макароны масло добавляю после того как они сварились - сливаю воду и кидаю туда масло)
можешь масло не добовлять
Хочеш не добавляй масло. Это повкусу кто хочет.