Еда на скорую руку
Хочу приготовить макароны с чем нибудь пока незнаю с чем! Подскажите с чем лучше и как
А можно обжарить лучок с морковкой и перчиком, выложить макароны и тупо залить взбитыми яйцами, посолить, перемешать. Обжарить до корочки. Вкусно.
Вчера только подруга приготовила спагетти быстро и вкусно... Мелко порезала и обжарила бекон, отварила спагетти, смешала их и залила 10%сливками... Перед подачей-в микроволновку.... Правда, неожиданно простое и вкусное блюдо..
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
кукуруза - 0,5 банки,
фасоль стручковая (замороженная) - ~150-200 г,
помидоры - 3 шт,
перец болгарский - 1 шт,
зелень петрушки, укропа, базилика,
макаронные изделия - 200-250 г,
сахар - 1/2-1/3 чайной ложки, соль,
перец
Приготовление
Болгарский перец вымыть, врезать семенную коробку и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Помидоры вымыть, опустить на ~1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу. Помидоры измельчить при помощи блендера в пюре или натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость. На разогретую с маслом сковороду выложить лук, половину чеснока и половину зелени. Обжаривать ~3 минуты на среднем огне. Добавить болгарский перец и обжаривать ~2-3 минуты.
Добавить фасоль и обжарить еще ~2-3 минуты.
Добавить кукурузу, перемешать и влить измельченную помидорную массу.
Посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне ~15 минут. Добавить к овощам щепотку сахара, оставшийся чеснок и зелень и перемешать. Накрыть сковороду крышкой и дать настояться ~5 минут.
В большом количестве кипящей подсоленной воды отварить макароны ~8-10 минут и откинуть их на дуршлаг.
Соединить макароны с овощами, перемешать и подавать к столу.
чеснок - 2 зубчика,
кукуруза - 0,5 банки,
помидоры - 3 шт,
перец болгарский - 1 шт,
зелень петрушки, укропа, базилика,
макаронные изделия - 200-250 г,
сахар - 1/2-1/3 чайной ложки, соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С итальянцем!!!! пригласить его в гости, и он все сделает сам....))))))
С тушенкой
зпеканка из макарон
макароны по флотски
макароны с соусом болоньезе
макароны со сгущенкой
макароны по флотски
макароны с соусом болоньезе
макароны со сгущенкой
З морачком и по флотски, да под водочку и соусу, соусу побольше!
я люблю с сыром.
По флотски и добавить сыр.
мне нравятся макароны по-флотски, то есть с фаршем, можно с сосисочками и томатной пастой, с рыбкой, мясом, с сыром
«я обычно делаю болоньезе, фарш (ветчину, колбасу, если ветчину или колбасу, мелко нарежьте) , обжарить, так чтоб разделился на маленькие кусочки, добавьте мелко нашинкованный лук и морковь натёртую на крупной тёрке, обжарьте, добавьте томатную пасту (лучше сежие помидоры, просто натрите их) , немного протушите, добавьте соль и ваши любимые специи, прятного аппетита»
с мясом, морковью и луком.
с сыром или творогом
Лина Шапошник
А как с творогом делать?)
по флотски. .
а можно по итальянски.. пасту с соусом томатным каким нибудь.. и сыром. оочень вкусно
С фаршем
салатик нарежьте ...а в макароны забросьте кусочек сливочного масла
1.Запеканка.
400 г макарон, соль, 300 г ветчины, 200 г тертого сыра, 3 яйца, 200 г сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки масла. Длинные макароны измельчить, сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Форму смазать жиром, положить в нее макароны, кусочки ветчины, сыр. Залить смесью сметаны, томата-пюре и яиц, посыпать молотыми сухарями и сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подавать с зеленым салатом.
2.Запеканка.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г макарон ( спиральки)
150 г полукопченой колбасы
4 небольших помидора
2 яйца
300 мл молока
ч. л. соли
ч. л. молотого перца
пучек зеленого лука
50 г натертого сыра
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
- Отварить макароны в соленой воде. Промыть холодной водой, обсушить.
- Нарезать колбасу полосками
- Залить помидоры горячей водой, подержать 10 секунд, и затем снять с них шкурку.
- Порезать очищенные томаты.
- Форму смазать маслом
- Уложить половину макарон, на них –порезанную колбасу. Закрыть колбасу оставшейся половиной макарон.
- Разложить поверх макарон нарезанные помидоры.
- Разбить яйца, добавить молоко, перец, соль и нарезанный лук. Залить этой смесью форму с макаронами.
- Посыпать сверху натертым сыром.
- Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут.
2.Запеканка.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г макарон ( спиральки)
150 г полукопченой колбасы
4 небольших помидора
2 яйца
300 мл молока
ч. л. соли
ч. л. молотого перца
пучек зеленого лука
50 г натертого сыра
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
- Нарезать колбасу полосками
- Порезать очищенные томаты.
- Форму смазать маслом
- Посыпать сверху натертым сыром.