Еда на скорую руку

хочу приготовить что-нибудь легкое, сладклое (но не десерт) . что подскажите?

борщик из молодой свеклы
Людмила Новикова(Кириченко)
Лучший ответ
арбуз
Мария Попова
Запеченные яблоки

Из крупного свежего яблока вырезаем серцевинку так, чтобы яблоко осталось целым, а с одной стороны было «донышко» . Вместо средцевинки кладём такую начинку: 250 г нежирного творога плюс одно яйцо, ст. ложка сахара и немного помолотых грецких орешков. Всей начинки должно хватить на 4 яблока. Ставим яблоки в форму для запекания и в духовку на 20 минут (температура — 180-200 градусов) .

Чем полезно. В яблоках много клетчатки и витамина С, который кроме всего прочего полезен для кожи. Творог — это МЛК, яйцо — необходимый организму и не превращающийся в лишние килограммы белок, а в грецких орехах есть особые, полезные для сердца жиры.
Яичница с сахаром!
пирожки из кефирного теста с начинкой из свежих ягод или фруктов :-)
Плов "ширин" - с изюмом, абрикосами, фисташками и прочими добавками по вкусу.
Сладкий молочный суп с вермишелью и фруктами.
Блины с начинкой из печеных яблок. Или оладьи с яблоком, сметану к оладьям взбить с сахаром.
Вроде не десерт....
Аня Антонян
Яюлоки или груши, запеченные в духовке, с корицей и медом.
Анна Цыпкина
Пирожное "Двойное безе"
Продукты:
Белок яичный - 2 шт.
Сахар (или сахарная пудра) - 120 г
Ваниль - по вкусу
Орехи (фундук) - по вкусу

В миске смешиваем белки, сахар и ванилин. Ставим миску на кастрюлю с кипящей водой (получается водяная баня) и взбиваем на большой скорости миксером минут 7-8.
Масса получается о-о-очень густая и плотная, не падает с перевернутой ложки.
Перекладываем белковую массу в файлик со срезанным уголком, затем выкладываем небольшие безешки (12 штук) на противень, покрытый пергаментом. Массы должно уйти примерно 2/3, остальное пойдет на крем.
И выпекаем (а точнее сушим) пирожные безе в духовке 1-2 часа при температуре 100-120 градусов.
Теперь на половинку безешки выкладываем немного крема (из того же пакетика) .
И прикрываем другой половинкой.
Орехи (любые) измельчаем.
Теперь обсыпаем со всех сторон наше пирожное орехами.
Сверху на пирожные безе выдавливаем еще немного крема и украшаем целым орехом.
Компот - самый раз.
Лилия Порохня
сделай помидоры с сыром моцарелла
Елена К
отличный сайт! найдёшь много интересного http://www.say7.info/http://www.say7.info/
шарлотка: 4 яйца, 1 ст сахара все взбить миксером до пены добавить 1 ст муки размешать и в это тесто бери смело 10 средних яблок кусочками все размешай форму смазать сл. маслом я делаю в мультиварке на 1 час все идеально и вкусно бисквит отличный пейте чай!
Поеши салат из фруктов, разных разных фруктов накидай и добавь йогурта!