Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Еда на скорую руку
дайте что нибудь лёгкое для дочери она хочет приготовить чтото из десертов
легко, печь ничего не надо! приготовление 30 минут. сама сегодня готовила. надо : фольга, 45 печенюшек (квадратных или прямоуг. ) 0,5 кг. творога+1 пачка масло или спред+ 1,5стакана сахара. 3 банана и 100гр. молока. масло+творог+сахар=растереть ложкой. растилаем фольгу, чтоб чуть с запасом для фиксации. 15 печенюшек окунуть в холодное молоко и на фальгу 3 по 5( прямоугольником) . сверху слой 0,3 начинки растертой. и так 3 ряда. бананы режем вдоль пополам и укладываем на верхние ряды тоже вдоль. фольгу сворачиваем тоже по долевой, как бананы лежат. чтоб получился треугольный рулет, длинной в 5 печений. на 2 часа в холодильник. расписывать дольше чем готовить.
фрукты порезать, залить взбитыми сливками, орешками посыпать
Сметана с сахаром...
зебра вот рецепт
Ингредиенты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Приготовление
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.
В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.
В темное - светлое.
Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру (из указанного количества ингредиентов получается 2 коржа) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .
Накрыть вторым коржом.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Ингредиенты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Приготовление
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
В темное - светлое.
Выпеченный корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом.
Пирог с яблоками.
3 яйца, стакан сахара, щепотка соли, разрыхлитель, мука, яблоки.
Выложить порезанные яблоки на смазанный маслом противень и залить тестом.
Предлагаю вам рецепт оригинального и очень вкусного торта, который не требует тепловой обработки!
Вам потребуется:
печенье (крекер)
сметана (пожирнее)
сахар
Сначала нужно смешать сметану с сахаром, затем добавить в эту смесь печенье, всё перемешать и выложить на блюдо горкой. Поставить в холодильник, чтобы сметана подмёрзла. Затем растопить плитку шоколада и полить торт сверху! приятного аппетита)
Вам потребуется:
печенье (крекер)
сметана (пожирнее)
сахар