Еда на скорую руку

дайте что нибудь лёгкое для дочери она хочет приготовить чтото из десертов

Ленчик )
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
легко, печь ничего не надо! приготовление 30 минут. сама сегодня готовила. надо : фольга, 45 печенюшек (квадратных или прямоуг. ) 0,5 кг. творога+1 пачка масло или спред+ 1,5стакана сахара. 3 банана и 100гр. молока. масло+творог+сахар=растереть ложкой. растилаем фольгу, чтоб чуть с запасом для фиксации. 15 печенюшек окунуть в холодное молоко и на фальгу 3 по 5( прямоугольником) . сверху слой 0,3 начинки растертой. и так 3 ряда. бананы режем вдоль пополам и укладываем на верхние ряды тоже вдоль. фольгу сворачиваем тоже по долевой, как бананы лежат. чтоб получился треугольный рулет, длинной в 5 печений. на 2 часа в холодильник. расписывать дольше чем готовить.
Лариса
фрукты порезать, залить взбитыми сливками, орешками посыпать
Сметана с сахаром...
зебра вот рецепт
Ингредиенты

тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао

крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара

глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао

Приготовление

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.

Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.

В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.

Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.

В темное - светлое.

Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру (из указанного количества ингредиентов получается 2 коржа) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.

Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .

Накрыть вторым коржом.

Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.

Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Пирог с яблоками.
3 яйца, стакан сахара, щепотка соли, разрыхлитель, мука, яблоки.
Выложить порезанные яблоки на смазанный маслом противень и залить тестом.
Предлагаю вам рецепт оригинального и очень вкусного торта, который не требует тепловой обработки!
Вам потребуется:
печенье (крекер)
сметана (пожирнее)
сахар
Сначала нужно смешать сметану с сахаром, затем добавить в эту смесь печенье, всё перемешать и выложить на блюдо горкой. Поставить в холодильник, чтобы сметана подмёрзла. Затем растопить плитку шоколада и полить торт сверху! приятного аппетита)