Еда на скорую руку

Как приготовить макароны с курицой? Скажите пожалуйста,а то я еще не разу неделала!

Ингредиенты:
Макароны 400 гр, куриная грудинка 200 гр, 4 сладких желтых перца, 4 свежих помидора, половинка луковицы, 1 зубок чеснока; соль, перец и оливковое (можно растительного) масло по вкусу.

В сковороде на оливковом масле обжарить чеснок и измельченный лук. Добавить нарезанную кубиками куриную грудинку, перец, нарезанный полосками и оставить тушиться на несколько минут. Посолить, поперчить, добавить вымытые и нарезанные кусочками помидоры и оставить тушиться до размягчения примерно на 20 минут. Сварить макароны в кипящей соленой воде. Проверить готовность, слить и соединить с приготовленным соусом.
Анастасия Мятович
Лучший ответ
Короче смотри как делаю я -
1. Обычно покупаю крылья куринные они очень вкусные и сочные по сравнению с другими частями тела.
2. Беру грамм 500-700 ну или 300-500, далее кубик маги бульон на косточке отламываю где то четверть, размораживаю крылья натираю, беру пол чайной ложки соли тоже втираю, туда же перец красный/черный, петрушку, укропа чуток, и дец пец лимонного сока свежего жму.
3. Ставлю в свч на авторежим, переворачиваю через 12 минут и снова ставлю, тогда там появляется бульон такой желейный, чуток кипятка и пускай всё это дело стоит.
5. Макароны варю отдельно 500г. т. е. пачку целую сразу, советую брать из твердых сортов пшеницы, полезно, вкусно и не разваливается. Варишь так - воду ставишь, сверху масла растительное чуток льёшь солишь так что бы они были вообще вмеру соленые, варишь всё это дело.
6. Достаёшь и накладываешь к макаронам курочку т. е. крылья и бульона который там плавает ваще тема.
7. А если бульон замерзает в холодильнике его потом греешь и он снова становиться вкусным.

Приятного аппетита.
купи мивину
МАКАРОНЫ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ

Продукты:

курица (вареная грудинка) - 450г,
макароны - 350г,
сметана - 1 стакана,
куриный бульон - 1 стакана,
помидоры (мелко нарезанные, очищенные) - 2 стакана,
карри - 1 ст. л. ,
мука - 3 ст. л. ,
грибы (мелко нарезанные) - 120г,
чеснок (измельченный) - 1 зубчик,
лук репчатый (нарезанный) - 1 шт. ,
сладкий перец (нарезанный) - 1 шт. ,
сливочное масло - 3 ст. л. ,
миндаль (измельченный жареный) - 1/2 стакана.
Инструкции:

Растопить в сотейнике сливочное масло и обжарить лук, чеснок, сладкий перец и грибы до мягкого состояния. Добавить муку и порошок карри. Пассеровать 2 минуты на слабом огне. Добавить помидоры и тушить в течение 5 минут. Влить куриный бульон, сметану и, слегка помешивая, варить до загустения. Положить готовое куриное мясо и тушить еще 5 минут. Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды. Слить воду, а макароны выложить на сервировочное блюдо. Полить соусом и посыпать миндалем.
Анюта Саркут
Пережарить мясо курицы на сковороде до корочки, залить водой и варить на медленном огне. Развести в холодной воде немного муки и как только мясо сварится добавить туда муку. В макароны можно добавить немного раст. масла, чтобы не слиплись. Можно это все перемешать или подавать макароны с подливкой. Приятного аппетита!