Еда на скорую руку

Что можно приготовить если есть курица,макароны и картошка?

Просто дома есть только это,а в магазин маме переться лень:))
Потушить курицу с картофелем.
Пожарить картофель.
Запечь курицу с картофелем в духовке.
Курицу потушить с томатом или овощами, гарнир макароны.

Курочку маринуешь во всяких специях, кладешь в форму для запекания. Туда же маленькими кубиками режешь картофель.. . Потом лук и красный перец.. . Солим, перчим. Накрываем форму фольгой и в духовку на 250 градусов. Минут на 30,потом нужно снять фольгу и запечь ещё 15-20 мин, готово. Всё сочное и очень вкусное.
Наталья Осипенко
Лучший ответ
Картошку пятаками на лист, если есть -лук кольцами. Курицу сверху кусочками, соль, перец. И в духовку на минут 40. Только водички чуть налейте и фольгой накройте, чтоб не испарялось. Будет вкусно :)
Суп свари
супчик
Kaktusik
№1. Берем куриные голени, бедра, жарим. На гарнир около полкило макарон (половина пачки) или картошка.
№2. Варим суп: Ставим куриную грудину (без филе) на огонь, часа через полтора достаем, отделяем мясо от кости, мясо возвращаем в бульон. Режем 8 картофелин (если картошки в доме мало, можно добавить рис или лапшу) . Режем 1-2 луковицы, жарим, и, когда картошка закипит, отправляем в кастрюлю. Можно добавить специи для цыпленка табака. Стоимость около 65 руб. Хватает на 1-2 обеда на 5 человек.
№3. Гуляш: Режем куриное филе, обжариваем вместе с 1-2 луковицами. Добавляем ложку муки и заливаем водой чтобы покрывала. Тушим около 20 минут. На гарнир вторую половину пачки макарон.