Отваренные макароны смешать с жареным луком, залить омлетной смесью и запечь!
"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем любую начинку: фарш мясной или грибной или жареный лук. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить в общаге если есть макароны и картошка но то и другое уже надоело?
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Я не студент, но тоже каждый день ем макароны или рис, придумываю разные блюда) С мясом курицей, рыбой. +Салатики разные.
вечная проблема студентов) в той же ситуации))
макароны с яйцами пажарь, майонезом с кетчупом залей. Приятного аппетита
Купить сметану и сделать запеканку со сметаной или специй побольше и можно даже неплохое разнообразие сделать)
перловку сварите с тушонкой замечательная и питательная пища
попробуй кашу из топора))) понадобится - мясо, специи, картошка, пболгарский перец. если ничего нет - жарь картошечку....
оу может банально либо картоха если есть с салом и луком либо макарошки с с сахором...
Пельмени
Смешать картошку, макароны и жареный лук, полить майонезом.
Вкус становится офигительный!! ! Не пожалеете!
По составу это вареники с картошкой.
я видел как ребята смешивали толченку с макаронами поливали кетчупом и ели.. попробуй
а все вместе
сделайте картошку, фаршированную макаронами)