В контрольной закупки был рецепт:
Мясо (там баранина) , я делала бедра куринные, картофель как на жарку, соотношение прикиньте гарнир - к мясу, любите мясо картофеля не много, любите картофель так можно и побольше.
Главное в энтом блюде это аджика, но не жидкая, а суховатая, настоящая (стручковый перец, масло, специи и соль) .
Все далее проще простого: мясо смазываете аджикой, картофель смазываете и перемешиваете с аджикой, форму для запекания смазываете маслом, сначала выкладываете картофель, потом на картофель мясо, чтобы оно полностью закрыло картофель, ставите в горячую духовку и запекаете до готовности. Солить не надо, настоящая аджика очень соленая.
Вот рецепт в оригинале:
Все под контролем
А. Алексеев, шеф-повар
"Бараньи ребрышки"
Аджика – 200 г, зелень – по вкусу, бараньи ребра – 1 кг, картофель – 600г.
Добавьте в аджику мелко нарезанные петрушку и кинзу. Нарезанные ребра смажьте аджикой и оставьте мариноваться на 10-15 минут. Картошку, нарезанную ломтиками, смешайте с аджикой. Выложите на противень. Разровняйте. Сверху положите маринованные ребра и закройте блюдо фольгой. Поставьте в духовку, нагретую до 175 градусов, на 35-40 минут.
Делала много раз очень вкусно и очень просто!
Еда на скорую руку
Давайте соберём быстрые, недорогие и из минимума продуктов блюда. Где всё смешать и в духовку или время готовки 30 минут
Вчера- нарезала маленькими кусочками небольшой кусочек свининки (который не туда и не сюда) , кинула на сковородку, добавила нарезанный кусок варено-копченной грудинки ( тоже кусок не туда ти не сюда) , туда же закинула замороженную стручковую фасоль. нарезанный полукольцами репчатый лук, тертую морковь. Потушила 20 мин под крышкой (помешивая) , в конце добавила томатный соус и рубленную петрушку.
Жаркое из цыпленка. Нарежте на порционные куски цыпленка (можно окорочка), в миске приправьте его как вам нравится. В другую миску нарезать на четвертинки среднего размера картофель, туда же лук, приправы и майонез или растительное масло, перемешать, соединить с цыпленком, выложить на протвень и в духовку на 30-40 минут при 180*.
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 50-60 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Простой пирог (так же я считаю его вариантом приготовления омлета)
Для теста понадобится: 200-250 гр. муки, 1 яйцо, щепотка соли, 5 ст. л. молока. Для начинки: ветчина (можно взять и бекон, если хотите пожирнее) , пучок зеленого лука. Для заливки: 4 яйца, 200 гр. сливок, 100 гр. любого твердого сыра, щепотка соды, соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Замесить тесто, раскатать его в пласт и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Загнуть края (чтобы они были потолще) . Поставить форму с тестом в холодильник примерно на 30 мин. За это время приготовить начинку: ветчину (бекон) порезать кубиками и обжарить на сливочном масле 10 мин. Зеленый лук нарезать и перемешать с ветчиной (беконом) . В отдельной посуде взбить яйца со сливками, щепоткой соды, солью и перцем, добавить натертый твердый сыр, перемешать. Вытащить тесто из холодильника и равномерно выложить на него начинку. Затем залить смесью из яиц, сливок и сыра и поставить в разогретую до 200 С духовку примерно на 45-50 мин. (до образования приятной глазу золотистой корочки) . После духовку выключить и оставить там пирог еще на 10 мин. Затем можно подавать к столу. Приятного аппетита!
пирог из рыбных консервов
тесто
по 100гр сметаны и майонеза
3 яйца
1ст. л. раст. масла
по 1/2ч. л. соды и соли
1стакан муки
На дно смазанного раст. маслом противня, сковороды или формы натереть 3 картофелины на крупной тёрке, разровнять. На слой картошки выложить 1 банку размятых консервов (вилкой) и смешанной с 1 нарезанной луковицей. Залить всё тестом и испечь в духовке до готовности при 180С.
тесто
по 100гр сметаны и майонеза
3 яйца
1ст. л. раст. масла
по 1/2ч. л. соды и соли
1стакан муки
Ингредиенты:
курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
Eto i estj pitsa i poljot fantazii bez granits