Еда на скорую руку

подскажите рецептил гренок!

Polina Ziberova
Гренки с творогом запеченные
Для рецепта вам потребуется:
- пшеничный хлеб - 200г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- творог - 3/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Одну сторону покрыть творожной массой, посыпать сверху сахаром и запечь до золотистого цвета в духовке. Для творожной массы творог протереть через сито, добавить в него сахар и яйца. Перемешать

Гренки из манной крупы
Для рецепта Вам потребуются:
- манная крупа - 30г
- молоко - 1/2 стакана
- вода - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 10г
- сыр - 10г.
В негустую кашу вмешать половину сырого желтка. Вылить ее на блюдо, смоченное водой, остудить. Вырезать стаканом кружки. Аккуратно уложить их на противень, смазанный маслом.
Посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Можно обжарить гренки на сковороде в масле.

Гренки с сыром
Для рецепта вам потребуется:
- белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
- масло
- сыр - 100г
- сметана - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ч. л.
- соль - по вкусу
- тмин или зелень - по вкусу.
Черствый белый хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти намазать маслом, положить на противень. Сыр натереть, смешать с взбитым яйцом, сметаной, солью, мукой и тмином или мелко нарезанным укропом, петрушкой. Покрыть массой подготовленный хлеб и запечь в духовке.

Гренки с брынзой и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- маргарин - 1 ст. л.
- брынза (тертая) - 2 ст. л.
- яйцо - 5 шт.
- черный перец - по вкусу.
Ломтики пшеничного хлеба уложить на противень, смазанный маргарином, посыпать измельченной на терке брынзой, сверху в нескольких местах поместить маленькие кусочки сливочного масла, запечь гренки в духовке. Перед подачей на стол на каждый гренок положить поджаренное яйцо, посыпанное черным перцем. Отдельно подать кефир или простоквашу

Гренки десертные
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- яйцо - 1.5 шт.
- молоко - 3/4 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- яблоко -1 шт.
- ядра лесных орехов - 2 ст. л.
Тонкие ломтики хлеба смочить в смеси из желтков, молока и сахара. Обжарить, с обеих сторон. Сверху намазать массой из яблок с орехами (яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать и протушить с сахаром, соединить с измельченными обжаренными орехами) . Уложить гренки на сковороду, залить взбитыми белками и запечь в духовке
Aнжелика Кирильчук
Лучший ответ
Черствый батон нарезать на ломтики. Разболтать 1 яйцо с молоком, посолить и положить 2 ч. л. сахара, размешать. Окунать ломтики батона в молочно-яичную смесь, поджаривать на масле с обеих сторон.
В конце жарки на поджаренную сторону каждого ломтика ложечкой положить тертый твердый сыр, смешанный с рубленным укропом или петрушкой, закрыть сковородку крышкой на минуту.
ПРОДУКТЫ: полбатона, 1 яйцо, 2/3 стакана молока, соль, сахар по вкусу, 150 г тертого сыра, укроп (по желанию) , растительное масло (по 2 ч. л. для каждой порции гренков).
Armine M
Гренки из белого хлеба
Вам потребуются: батон; молоко; яйцо; соль; сахар; сливочное или растительное масло

Белый батон нарезать ломтиками толщиной около 1 см

В одну тарелку налить молоко, в другой - взбить яйцо с щепоткой соли. Поставить на плиту сковороду и налить масло (или положить кусочек сливочного масла) . Ломтик батона опустить в молоко.

Затем переложить в тарелку с яйцом.

Уложить ломтики батона на горячую сковороду и обжарить с одной стороны. Перевернуть гренки и посыпать обжаренную сторону сахаром. К горячим гренкам подать чай или кофе.

можно изюм втолкать в гренки..)) удачи в приготовлении)))
ароматные и "быстрые" гренки!

Белый батон нарезать, далее обмакнуть в молоке с ванилью, затем в яйце с сахаром, после посыпать кунжутом либо семечками и обжаривать на сливочном масле с двух сторон до зарумянивания. Приятного!
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/grenky/
Вот хороший сайт, он содержит 41 рецепт гренок на любой вкус, читайте, подбирайте подходящие. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))