Еда на скорую руку
гренки с яйцом
гренки с яйцом как готовятьсЯ ? подскажите плиззз
нарезаешь батон, смешиваешь яйца с молоком или майонезом, можно добавить зеленый лук, обмакиваешь резаный батон в приготовленную смесь и жаришь с двух сторон
Порежьте хлеб ломтиками. Взбейте пару яиц, добавьте пол стакана молока. Если любите солёные, посолите, только немного. Если хотите сладкие, добавьте сахар. Пару чайных ложек. Перемешайте. Обмакните в яично-молочную смесь хлеб и обжарьте на хорошо разогретой сковороде с маслом. Масло выбирайте на свой вкус.
Я смешиваю молоко, яйцо, сахар, немножко соли, взбиваю, макаю, жарю. Называем мы их Белыми рыцарями.
Ломтики белого хлеба намочить с двух сторон в слегка подсоленном молоке, а затем - также с двух сторон - в яйце. Выложить на сковороду, обжарить с одной стороны, перевернуть на другую. Затем смешать остатки молока и яйца (в которых замачивали хлеб) и вылить на сковороду (на свободное от гренок место). . Жарить, пока яичница не будет готова. Попробуйте, это очень вкусно и очень быстро.
Гренки с яйцами (Болгарская кухня)
Нарезать кубиками 2 ломтика черствого белого хлеба и обжарить их на сливочном масле (1 ложка) до золотистого цвета. Затем залить их 2 взбитыми яйцами, посолить по вкусу и размешать. Когда яйца приобретут плотную консистенцию, переложить гренки в супник и залить их супом или подать отдельно на тарелке. К взбитым яйцам, прежде чем залить ими гренки, можно прибавить мелко нарезанную петрушку.