В молочно-яичную смесь можно добавить различные ароматизаторы, начиная с ванилина и заканчивая маслом горького миндаля (несколько капель)
Если собираетесь гренки есть с мясными продуктами, то сместо сахара - соль покладите чуть больше, чтобы вкус гренок был более ярко выражен.
На гренки можно намазать различные паштеты, масляные смеси.
Еда на скорую руку
Как оригинально вкусно приготовить гренки, что ещё добавить кроме молока и яиц ?
ни молока ни яиц ненадо, просто хлеб и чиснок - получится очень оригинально чесноком натереть пропитать хлеб но его не жарить или жарить но недолго - получиться очень оригинально
Оригинально не значит вкусно. Сыпаните каких-нибудь специй салатных, а сверху или даже снизу на сковородку сыр. Обычные гренки вкусно с чем-нибудь колбасным - жаренной колбасой, грудинкой или сосисками.
Гренки десертные
пшеничный хлеб - 200г
яйцо - 1.5 шт.
молоко - 3/4 стакана
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
яблоко -1 шт.
ядра лесных орехов - 2 ст. л.
Тонкие ломтики хлеба смочить в смеси из желтков, молока и сахара. Обжарить, с обеих сторон. Сверху намазать массой из яблок с орехами (яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать и протушить с сахаром, соединить с измельченными обжаренными орехами) . Уложить гренки на сковороду, залить взбитыми белками и запечь в духовке.
пшеничный хлеб - 200г
яйцо - 1.5 шт.
молоко - 3/4 стакана
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
яблоко -1 шт.
ядра лесных орехов - 2 ст. л.
Да что угодно, тертый сыр, например, приправы всякие, сушеные травы.
Сыр плюхни на горячие.
Уже ответы полные есть, добавлю: Ванилин.