Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Еда на скорую руку
Что приготовить??? Что можно приготовить из молока кефира яиц муки масла(сливочного и ещё есть подсолнечное)
КОВРИЖКА "ПРОЩЕ ПРОСТОГО".
Включаем духовку на 180 градусов. Берем стакан сахара и одно яйцо, взбиваем их в миксере. Всыпаем пакетик ванильного сахара, вливаем полстакана крепкого чая (заварить в полстакане кипятка два пакетика, остудить) , вливаем три столовых ложки растопленного сливочного масла (у меня было шоколадное) и добавляем четыре столовых ложки любого варенья, а еще лучше-протертой с сахаром ягоды ( я брала малину) . Все хорошо мешаем миксером до полного растворения сахара. Затем всыпаем стакан просеянной муки, перемешиваем, всыпаем еще полстакана муки... смотрим-если тесто жидковато, то еще муки добавляем. У меня ушло стакан и три четверти. Вливаем полчайной ложки соды, погашенной уксусом или лимонным соком. Тесто должно получиться, как густая сметана. Берем форму для торта диаметром 20-22 см, смазываем масличком хорошо, посыпаем молотыми сухарями и выливаем туда тесто, начиная с центра. Разравнивать особо не надо, оно потом будем несколько куполообразное. Ставим в духовку и выпекаем 15 минут. Проверяем деревянной палочкой. Если сыро-ставим еще допекаться. У меня выпекалась 25 минут, но вы ориентируйтесь по своей духовке. Затем коврижку вынимаем, ставим на мокрую тряпочку (чтоб легче потом было вытаскивать) , слегка остужаем и выкладываем на блюдо. Сверху поливаем вареньем, украшаем взбитыми сливками, свежими ягодами, шоколадом... в общем, всем, на что хватит вашей фантазии! Можно просто сахарной пудрой посыпать! Я полила сиропом от ягоды. Коврижка получается очень нежная, просто во рту тает! Кушать желательно сразу же после выпечки. Замечательное дополнение к вечернему чаю! Приятного аппетита.
взбейте 3-4 яйца, посолите, влете немного молока. Разогрейте сковороду, налейте масла, вылейте полученную массу, накройте крыжку ненадолго. Затем ложкой помешивайте, получится яичница, а по вкусу похожая на омлет. Потом всё запьете кефиром.
а на блины надо еще другие продукты.
Пирог на кефире
Делается очень быстро и просто.
Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку.
Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты.
Делается очень быстро и просто.
выпечку: блинчики, оладушки, пирожки с таком, основу для пиццы и еще много можно выбрать
пирог! делаем жидкоое тесто *как на оладушки) из -1 стакан кефира, 1-2 яйца, масла 1\4 пачки и муки и 0, 5 чл соды, щепотки соли
Выливаете половину теста на протвень на это тесто любую начинку (капусту тушен, картошку круглешками, консервы любые, мясной куринный или рыбный фарш ...) заливаете все это остатвками теста и в духовку минут на 30-40 на средний огонь .

блинчики)
блинчики
омлет, печеньки.
с таким богатым набором продукции
вы можете приготовить
только бурду)) )
ещё и надо найти, того кто это съест))) но это уже сложней)))
вы можете приготовить
только бурду)) )
Липёшки:
3 яйца
500мл кефира
2 ст. лож. раст. масло
2 ст. лож. сахара
Щепотку соли
1, 1/2 пакетика разрыхлителя
750 гр. муки
Замешиваем тесто, даём 30 мин отдохнуть. Формируем липёшки толщиной 0,5 см и жарим в растительном масле не на сильном огне 1/3 жара твоей плиты.
Кушаем с вареньем и со сметаной ????

3 яйца
500мл кефира
2 ст. лож. раст. масло
2 ст. лож. сахара
Щепотку соли
1, 1/2 пакетика разрыхлителя
750 гр. муки
Кушаем с вареньем и со сметаной ????

БЛИНЫ