Жаркое по-русски
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 200г
говядина - 200г
картофель - 10-12 шт.
растительное масло
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
перец - по вкусу
специи - по вкусу
соль.
Мясо отбить, порезать кубиками 2х2 см, посолить, поперчить, и обжарить на сильном огне помешивая. Картофель очистить, порезать кружками, и жарить до готовности Лук очистить, порезать полукольцами, жарить в масле до золотистого цвета. По готовности смешать с давленным (мелко порезанным) чесноком;
Горшочек наполовину заполнить кипятком (~100 С) . Воду посолить, поперчить, добавить специй, выложить туда мясо, лук, картофель. Горшочек плотно накрыть пищевой фольгой, и поставить в разогретую до 150-200С духовку на 20-30 мин.
Подавать в горшочках, украсив зеленью кинзы, петрушки, укропа (по желанию) .
Еда на скорую руку
что приготовить. посоветуйте что приготовить вкусное... есть все кроме муки и картошки
Отвари перловку до полуготовности, обжарь кусочки мяса +лук+морковь, высыпь в перловку и вари до готовности. Если все не съешь - завтра сваришь рассольник.
Салат "Русская красавица"
ингридиенты:
1. Один небольшой отварной куриный окорочок
2. 150 гр ветчины
3. огурец - 2шт
4. помидор - 2шт (если крупный, то 1шт)
5. болгарский перец - 1шт
6. 3 варенных яйца
7. 150 гр сыра (у меня был "Сваля")
8. майонез
приготовление:
1. Курицу, ветчину, огурцы, помидоры и перец нарезать небольшими кубиками
2. Яйца, сыр натереть на терке
3. Укладываем салат слоями:
- курица, ветчина
- майонез
- огурцы, помидоры, перец
- немножко майонеза
- яйца
- майонез
- сыр
4. Всё. Приятного аппетита!
ингридиенты:
2. 150 гр ветчины
3. огурец - 2шт
4. помидор - 2шт (если крупный, то 1шт)
5. болгарский перец - 1шт
6. 3 варенных яйца
7. 150 гр сыра (у меня был "Сваля")
8. майонез
приготовление:
2. Яйца, сыр натереть на терке
3. Укладываем салат слоями:
- курица, ветчина
- майонез
- огурцы, помидоры, перец
- немножко майонеза
- яйца
- майонез
- сыр
4. Всё. Приятного аппетита!
макароны по-флотски
Для приготовления прекрасного ужина на 2-х Вам потребуются: 100 гр очищеного фундука; филе курицы ( я брала одно бедро) - 100 гр мелко нарезать; мякоть свинины - 100-200 гр мелко нарезать полосочками. , соевый соус - 1-2 ст. л. , перец красный и желтый (контрастные) - порезать тонкими полосочками, растит. масло, рис 1/2 ст.
Обжариваем последовательно в кипящем раст. масле фундук - 1мин - выложили в другое блюдо, курицу 1-2 мин - выложили на фундук, свинину 1-2-3 мин - выложили на курицу, нарезанный перец 1-2 мин - чтобы хрустел. Все перемешали, добавили соевый соус - еще перемешали, можно добавить щепотку свежего укропа. Подаем на отварном рассыпчатом рисе с острым салатом из овощей.
Я предлагаю очень вкусную курочку гриль в духовке. Если приготовите - не пожалеете!
Курочку весом 1.5 кг промываем, несколько зубчиков чеснока растираем и закидываем внутрь курицы. На противень в центр высыпаем пол пачки соли мелкого помола, разглаживаем, чтобы получился круг размером с курочку. На эту соль укладываем нашу дичь спинкой вниз и в разогретую до 200 градусов духовку. 1.5-2 часа и готово. Только посторайтесь снять курицу с соли горячей.
Курицу не надо солить. перчить, обмазывать приправами. Экологически чистый продукт.
Хрустящая, сочная - во рту тает. Фирменный рецепт нашей семьи и уже наших друзей.