Еда на скорую руку

А что можно приготовить вкусное из тыквы, кроме салата, запечённой тыквы и каши с пшеном и изюмом?)

Что вы любите готовить из тыквы?
Красивой, круглой, Оранжевой!)
о, ещё овощное рагу?) или в тыкве мясо ?)
Оставь на хеллоуин
Валентина Степанова
Лучший ответ
Суп-пюре. Замечательно. См. кулинарные сайты
Ничего вкусного из тыквы не приготовить, она сама по себе безвкусная трава (( Можно только специй напихать, но при чём тогда тыква? Из любого рецепта убираете тыкву и ничего не меняется. Она как наполнитель только работает.
Elena * Сортов тыквы великое множество, если вам попадалась "никакая" - вам просто не повезло. Ну или вы не затевались поиском :D
Потому что сладкой десертной тыкве не нужен ни сахар, ни мед - она и так очень сладкая :)
Ну а обычной несладкой тыквой можно заменить, к примеру, картофель в рагу, получится не хуже.
Алена Михайлова Ужасть ужасная. Если человек не умеет готовить, виновата не тыква, а человек, который ухитрился сделать блюдо из тыквы невкусным.
Говорят, очень полезная, но не люблю.. Сок продаётся с мякотью- тыквенно-яблочный. Это вкусно, кислинку добавляют. Может, подобное что-то сделать. Чисто ради пользы. Или тыквенно-яблочное пюре. Я в прошлом году купила тыкву, яблоки и абрикосы. И всё вместе переварила с сахаром. В этом году лень.
"Американский тыквенный пирог"
Манты готовьте, я сегодня вон готовила. Правда у меня медовая, люблю сладкие сорта выращивать, в мантах особенно пикантный вкус получается. Для теста:
1стакан (250г) воды,
1яйцо,
муки примерно 3 стакана.
Для начинки:
500 г тыквы
4 крупные луковицы,
250 г. сливочного масла,
соль,
перец,
соевый соус по вкусу.
200 гр думбы (курдюка) мелко порезать кубиками.
Из муки, яйца, воды, соли замесить крутое тесто.
Дать ему отдохнуть минут 20.
Для начинки: тыкву нарезаем мелкими кубиками, лук тонкими полукольцами, солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.
Из теста делаем шарики и раскатываем их в тонкие лепешки
(чем тоньше катаем тесто, тем вкуснее манты).
На центр лепешек выкладываем фарш и кусочек слив. масла (поверху немного курдюка, но это не принципиально).
Лепим манты привычным способом (я леплю самым обычным)
Готовим в мантышнице около30-35минут.
Подаем горячими с кусочком сливочного масла или соевым соусом. ********************************* И коли я уже разрезала тыкву-на днях придется печь еще и самсу с тыквой
Пироги с тыквенным кремом
я готовила штрудель с тыквой
нормально, но не хватило кислинки (яблок/вишень)
Жанна Асатова
Оладьи
Знакомая врач, которая страдает ревматизмом, готовит с тыквой всё что угодно: и мясо, и плов с кусочками жареной тыквой, и проч. Говорит - помогает лучше лекарств.
Вам все 1042 рецепта перепечатать сюда?
Ainur Orazova
Рената Кабиланова ой, нет...)
я хотела из личного опыта.)
- порезать тонкими пластиками, разложить на противень, обмазать медом, по желанию посыпать корицей, орехами, лимоном сбрызнуть, сверху кусочки сливочного масла и запечь в духовке.
- начинка для пирогов типа хингалш, чепалгаш, чуду, кутабы, хычины..
- вынуть ложкой внутренности, семечки выбросить, мякоть оставить, порубить.. отдельно обжарить мелкие кусочки курицы с луком, чесноком, приправами, смешать с мякотью, начинить тыкву, можно сметаны или майонеза добавить, можно сл. масла и сливок, сверху посыпать сыром, накрыть фольгой и отправить в духовку в зависимости от размера тыквы. (от 1 до 2,5 часов). Тыкву лучше брать несладких сортов, с курицей хорошо сочетается.
- мечтаю замахнуться на хапаму, тыква фаршированная азербайджанским сладким пловом с сухофруктов..)
Пирог. Обжарить кусочки тыквы и яблока на сливочном масле и посыпав сахаром. Выложить в полуготовую корзинку из песочного теста и допечь. Вкуууусно!
Крем-суп.
Ирина Демченко
Я просто отвариваю ломти тыквы с кожурой, главное не переварить. Потом ложкой счищаю мякоть на тарелку, немного масла, можно капельку сахара и очень вкусное пюре готово.

Можно сделать осетинские пироги с тыквой. Тыкву потереть на крупной терке, добавить яйцо и сливочное масло. Тесто обычное дрожжевое. Кусок теста с большой апельсин раскатываете в круг, в серединку круга кладете начинку такого же объема, как тесто, слепляете шарик и аккуратно, пальцами, расправляете этот круг в большую плоскую лепешку. Выпекать можно в сковороде под крышкой на газу, или в духовке. Готовые пироги смазать сливочным маслом. Вкусно и там и там, в духовке он будет более пышный.
Очень люблю суп-пюре из тыквы. Лук, морковь, тыква, люблю добавить сельдерей, Варите, добавляете специи, которые любите, потом готовые овощи в отваре разбиваете блендером. Можно добавить сметану или сливки, или просто кусочек хорошего сливочного масла. Соль везде добавляете по вкусу.
Манты с тыквой, равиоли, тыквенное пюре со сливками и мускатным орехом, цукаты, тёплый салат.
Оксана Мазаева
Рената Кабиланова заинтересовали тыквенное пюре со сливками и муск. орехом...
есть все компонетны...
если не сложно, можно кратко, а?)

и теплый салат.... интересно...)
Пирожки с тыквой покупал в монастырской лавке. ООООчень вкусно. Сам не готовил
Можно добавить в рагу вместо картофеля, можно в чанахи как любой овощ. Можно творожную запеканку или кекс с тыквой сделать - очень вкусно :)
Можно что-то в стиле драников)))
Елена Норкина
вчера готовила курочку с тыквой в большом глиняном горшке (мясо перед готовкой мариновала)
у меня тыква очень часто на столе. и супы и второе и пироги, и торты, также тыкву начиняю.