Рыбный пирог из консервов
1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. молока, 3 яйца, 1/3 ч. л. соды, погашенной в уксусе, муки столько, чтобы получилось тесто чуть гуще, чем для оладий, 1 банка рыбных консервов в масле.
(Масло вылить в тесто и перемешать. ) Глубокую сковороду или чудо-печь нагреть и смазать жиром. Выложить в нее половину теста, рыбу, лук, нарезанный по желанию, сверху положить оставшуюся часть теста. Выпекать в духовке или чудо-печке до готовности 30-40 минут.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить из консервов горбуши (кроме салата)?
Очень вкусный, лёгкий супчик с консервированным зелёным горошком)) ) Туда идёт зажарка-лучок, морковь, томат, сливочное масло. Картошечка кубиками) Горбушу нарезать на кусочки и вместе с соком добавить в супчик. Посыпать зеленью)))
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Смешать с картофельным пюре (не жидким) , нарезать туда мелко помидорчиков, зелени, соль, перец по вкусу и жарить, как оладушки. Подавать со сметаной.
Суп-уха! вкусненько!!!
суп ..мне нравится..
сливки вскипятить горбушу размять и добавить в горячие сливки вскипятить. это соус к макаронам.
уху. расстегаи. можно просто картошки отварить и с консервой
супчик - картошечку, укропчик, лучок пережаренный с морковочкой.... и всеееее!!!! иногда добавляю фасоль консервированную. тоже вкусно.
Уху.
уху! вкусненькие будербродики!
Кстате, супчик и правда вкусненький получается!!)