Еда на скорую руку

Что можно приготовить из крабовых полочек? (кроме салатов)

1) можно просто кушать с соусом
2) для жарки
ТК
Татьяна Кокорина
13 422
Лучший ответ
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
а я их варила. правда. резала как спагетти и варила. по вкусу приятно, как очень лёгкая рыбка. специи, укроп приветствуются. без картошки. мне понравилось.
ещё вариант - бутерброды с сырной пастой и сверху - нарезанные крабовые палочки. вкусняшка!
СУши.
Алина Загадка
Алина Загадка
30 578
Фаршированные крабовые палочки

Ингредиенты
240 г крабовых палочек
150 г консервированной горбуши (или тунца)
3 яйца
3 столовых ложки отварного риса
150 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками. Я предлагаю два варианта.

Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник.
Затем палочки нарезать небольшими кусочками.
Приятного аппетита!

Режешь палочки кольцами по2 см ина сковороду. Огонь средний. Перевернуть, залить как на омлет 3-4 яйца, соль перец, зеленый лук. 3--4 мин и готово.
развернуть палочку, положить шпротину, притрусить тертым сыром, скрутить и украсить зеленью
Leyla Yagmurowa
Leyla Yagmurowa
4 049
мои домашние очень любят крабовые палочки, которые предварительно надо обмакнуть во взбитое яйцо, потом в приправе "Хрустящий цыпленок" (продается в супермаркетах) и обжарить на раст. масле.
Приятного апетита. Поверьте, пачка крабовых палочек на человека, это нормально...
я беру, много палочек, сжимаю их в руке, и у меня получаеться "крабовый рулет"...
Плавленый сырок, яйца, крабовые палочки трете на мелкой терке, добавляете чеснок, заправляете эту смесь майонезом, добавляэте мелко порубленую зелень и заворачиваете в лаваш. Ставите на час в холодильник, затем нарезаете небольшими кусочками. Укладываете на листья салата и подаете к столу. Приятного!
Люся Алешко
Люся Алешко
2 965
Можно их раскрутить (хорошо раскручиваются "Императорские"), смазать их смесью майонеза с чесноком и зеленью, обратно закрутить. Можно обжарить в кляре. Можно использовать в качестве начинки для блинчиков: мелко режем палочки, отдельно трем сыр, майонезом с чесноком и зеленью мажем блинчик, выкладываем палочки и немного тертого сыра, заворачиваем в рулетик.
Ulugbek Olimov
Ulugbek Olimov
2 317
разверни размороженную крабовую палочку и каждую смажь смесью натертого сыра чеснока и майонеза, заверни укрась зеленью
Пожарить в кляре, говорят получается неплохой закусон под пиво! Главное правильные палочки выбрать, а то есть невкусные, по консистенции как тряпка, перемороженные короче. Кляр готовится из воды муки и яйца.
рыбу (горбуши, сайру консервир) режешь перемешиваешь с сыром, луком, майонезом и яйцом. размораживаешь крабизла.. . раскатываешь что бы был одним листом. то что намесил уклабываешь на край листа крабизлы.. . и скручиваешь. получается крабовый рулетик
Их действительно раскручивают, добавляют фарш и обжаривают.
можно вымочить в пиве и обжарить в кляре...
Настя Демянюк
Настя Демянюк
1 540
можно обжарить в кляре . а можно сделать рулет. берешь лаваш смазываешь майонезом поссыпаешь сыром .можно с чесноком. сверху кладешь след лаваш смазываешь майонезом посыпаешь порезанными краб палк. кладешь третий лаваш смазываешь майонезом посыпаешь рубленной петрушкой. потлм все заворачиваеш, только не оченнь туго, а то развалится. дай ему некоторое время пропитаться. и приятного аппетита.
Лилия ...
Лилия ...
1 333
Натереть на терке сыр (любой) , натереть вареные яйца, через чесноковыжималку чеснок выдавить, порубить зелень, заправить майонезом. Хорошо перемешать. Раскрутить крабовую палочку положить на нее смесь и соломку соленого огурчика и завернуть. Можно порезать на маленькие порции и воткнуть зубочистки. Приятного аппетита!
-крабовые палочки
-сыр
яйца
-красная рыбка
-зелень
-панировачные сухари

натираете сыр, крабовые палочки и вареные яйца, смешиваете, добавляете всмесь немного сырого яйца или чуточку муки. Из полученной массы лепите колобка сдавливаете его, в середину кладете кусочек красной рыбки и зелень, опять лепите колобка только уже с начинкой внутри)))))))) в панировочные сухари и на минутку на сковородку.... мои гости были в восторге!
они очень хороши в омлете с зеленью
Карина .
Карина .
949
Крабовые палочки "Очаровашки"
Состав:
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Приготовление:
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) . Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок раздавить чесноковыжималкой. Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать. Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом) .
Рецепт с картинкой
An0Tta
An0Tta
813
натереть сыр, порезать свежий огурчик тонкими брусочками, развернуть крабовую палочку (если охлажденные) - в середку крабового листа положить сыр и огурчик. завернуть! Роллы получаются!
Фаршированные крабовые полочки. Крабовые полочки (лучше крупные) положить на несколоко секунд в горячую воду, развернуть и нафаршировать какой-нить начинкой. Например: обжарить репчатый лук, морковь и грибы.. . можно добавить немгого сыра.
Сделать из них фаш и обжарить их как котлеты
А ещё можно сделать рулет.
Лаваш намазать майонезом, посыпать зелени, и крабовыми палочками (на терке). Свернуть. Положить на часик в холодильник. Потом достать, порезать и съесть.
лучше их вообще не есть. они приготовлены из всяких отходов.