Еда на скорую руку

Помогите порадовать любимого человека)

Подскажите какое-нибудь блюдо, из подручных продуктов. Очень легкое, простое и чтобы не долго. Любое хоть напиток, салат, десерт в общем любой рецепт
Dашенька *
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Света Видергольд
Лучший ответ
Dашенька * Огромное спасибо за рецептики)
Юлия Альгасова ух ты, а эти чудесные котлетки, если их холодными есть, то как? Вроде ничего должно быть, да?
Света Видергольд Вы знаете, мне холодная еда вообще не нравится. Я люблю все просто обжигающе горячее, но на вкус и цвет, как известно
Бараньи котлетки на ребрышках с жареным картофелем

(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Максима Макарова)

Для соуса красный лук мелко нашинковать, обжарить на сковороде, добавить красное вино и мед. Тушить до загустения.

Бараньи котлетки зачистить, замариновать в чесноке, свежем розмарине и оливковом масле на полчаса. Пожарить котлетки на гриле, выложить на тарелку косточками к центру. Молодой картофель обжарить с чесноком, поместить на тарелку с соусом.

2 бараньи котлетки, 400 г молодого картофеля, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. меда, 1 головка красного лука, 100 г столового красного вина, чеснок, свежий розмарин

Антрекот

Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посыпать солью и перцем, после чего обжарить на раскаленной сковороде с жиром. Когда мясо покроется румяной корочкой, накрыть сковороду крышкой и довести на медленном огне до готовности около 20 минут.

Очистить лук, помыть его и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.

1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира
Be My Joy*
Dашенька * Нет, это слишком сложно) Извините
Сходите вместе в ресторан. Ему точно понравится.
Блины всегда идут на ура. Со сгущёооонкой там, с вареньем.. .
Dашенька * Большое спасибо!)
я этот салат назвала штрунтики. понадабится сир-300г ветчина-350г китайская капуста небольшой качан сладкая консервированная кукуруза и 3 помедори. всё нарезатц тонкими полосками и заправить маенезом. очень вкусно.
Dашенька * Большое спасибо!)