Еда на скорую руку
Подскажите,что можно сделать в микроволновке вкусненького?)
Горячий бутерброд
Говядина, тушеная с грибами в вин.
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 300г
- лук репчатый - 200г
- грибы - 30г
- жир - 30г
- сухое красное вино - 100 мл
- перец, соль - по вкусу.
Лук репчатый очищаем, промываем, нарезаем. Грибы сухие промываем и замачиваем в холодной воде. Мякоть говядины промываем, выдерживаем в вине вместе с измельченным репчатым луком несколько часов в прохладном месте. Мясо после вымачивания обсушиваем и нарезаем на порционные куски.
В посуде разогреваем жир в течение 1-2 минут при полной мощности, помещаем туда куски мяса и обжариваем их на 1,5-2 минуты при полной мощности. Мясо солим, перчим, вливаем половину вина, в котором выдерживалось мясо, добавляем воду или бульон, 100 мл, добавляем замоченные и нарезанные грибы. Посуду закрываем крышкой и тушим около 15 минут при средней мощности. В случае необходимости доливаем вино или воду, чтобы мясо не пересохло.
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 300г
- лук репчатый - 200г
- грибы - 30г
- жир - 30г
- сухое красное вино - 100 мл
- перец, соль - по вкусу.
Кекс в микроволновке :
Что нужно:
— 1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
— 4 Столовые ложки муки
— 4 С. л. сахара
— 2 С. л. какао
— 1 яйцо
— 3 С. л. молока
— 3 С. л. растительного масла
— Щепотка ванили
— 3 С. л. шоколадной крошки, желательно
Что делать:
Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию) . Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Приятного аппетита!
Что нужно:
— 4 Столовые ложки муки
— 4 С. л. сахара
— 2 С. л. какао
— 1 яйцо
— 3 С. л. молока
— 3 С. л. растительного масла
— Щепотка ванили
— 3 С. л. шоколадной крошки, желательно
Что делать:
Приятного аппетита!
Можно купить сыр "косичка" порезать по 2-3 см, положить на тарелочку равномерно распределив и в микроволновку секунд на 10-15. Получаются вкусные сырные хрустящие чипсы.
Отварить макароны, выложить на плоское блюдо- колбаса вар. мелкими кусочками, помидоры порезать кружками, чуть специй, майонеза и сверху посыпать тёртым сыром . И в микроволновку.... время смотрите сами ( сыр расплавится должен).
шампиньен, сыр - на терку, грибной кубик и майон. смешать намазать на хлеб и в микров. ням- ная.
помойму вкусно оч бутерброды с расплавленным сыром.
на булку прямо в центр положить немножко масла (много не надо)
потом сыра кусок положить
если есть можно сверху положить немного укропа =)
и в микроволновку секунд на 40 - 50 (я читал там предлагают минуты на 2 поставить ( у мя в микроволновке за 2 минуты кириешки со вкусом сыра сделаются))
потом сыра кусок положить
намажь немного на хлеб масла, наверх сыр и на 1-2 мин. микров.
У меня лучше всего получается поп-корн в специальной упаковке для приготовления в микроволновке!!!