Еда на скорую руку

бобы

у меня в этом году много уродилось бобов,
но отврив их я не знаю как их очистить от кожуры.
Может быть кто-то подскажет как это
делают в странах, где много упоьребляют
бобовых. А также какие блюда готовят из крупных бобов.
И@
Ирина @@@@@
Не поленись пройти по ссылочке.. я даже не знаю что для тебя выбать? !
Привет!
Andaleb Farkhodi
Лучший ответ
варёные бабы очень лехко чистятся и очень вкусные главное посалить побольше.
если Вы их уже сварили, то расстаться с кожурой будет сложновато, поэтому пропустите их через мясорубку вместе с равным объемом прожаренного до корочки лука и таким же количеством шпика (лук и шпик можно жарить вместе - не так жирно будет) . Все перемешать, положить в целофановый пакет, придать форму колбаски и в холодильник. Когда застынет - будет классный паштет. Никто из пробовавших не верит, что там нет мяса...
Зеленые бобы тушеные

Ингредиенты:
На 750 г бобов — 5-6 перьев лука, 1/2 стакана подсолнечного масла, 1 стакан воды, 5-6 зубков чеснока, по 3 ст ложки петрушки и укропа, 1 чайная ложка муки, соль, томаты, лимон по вкусу.

Приготовление:
В кастрюлю положить мелко нарезанный зеленый лук, влить растительное масло и воду.
Воду нужно подсолить.
Довести до кипения.
Опустить бобы, нарезанные крупными кусочками, и варить на слабом огне до мягкости.
Затем всыпать мелко нарезанные дольки чеснока, зелень петрушки и укропа, разведенную холодной водой муку и, если необходимо, немного горячей воды.
Сверху уложить кружочками красные томаты или ломтики лимона.
Тушить блюдо надо до тех пор, пока не испарится вся вода.
Подавать на стол в холодном виде.

Бобы жареные в стручках

Ингредиенты
Масло арахисовое 4 ч. л.
Бобы 450 г
Имбирный корень 10 г
Вода 2.50 стакан
Сахар жженый 1 ч. л.
Соус соевый 1 ч. л.
Лук зеленый 4 шт
Способ приготовления: Нагреваем масло в сковороде «вок» , кладем бобы и имбирь и жарим 1 минуту. Наливаем воду, кладем сахар, убавляем огонь и жарим еще 5-6 минут, пока бобы не станут мягкими. Вливаем соевый соус, оставшееся арахисовое масло, сверху посыпаем зеленым луком.

Запеканка из сухих бобов

Ингредиенты
Бобы 200 г
Крупа манная 50 г
Молоко 100 г
Творог 100 г
Масло топленое 10 г
Яйцо 1 шт
Сухари 10 г
Сахар 20 г
Сметана 70 г
Соль по вкусу
Способ приготовления
Бобы отвариваем и пропускаем через мясорубку. Варим манную кашу на молоке и охлаждаем. К измельченным бобам добавляем манную кашу, творог, яйцо, сахар и соль. Массу хорошенечко перемешиваем и пропускаем через мясорубку с мелкими отверстиями. Готовую массу кладем на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень, выравниваем поверхность и смазываем сметаной. Запекаем в горячей духовке 30-40 минут.