Еда на скорую руку
Ваши рецепты приготовления риса?))) Что добавляете? Оливки,сл.кукурузу,бобы,мясо,курицу...Что еще? Кроме морепродуктов?
Обжариваю замороженную мексиканскую смесь, смешиваю с отварным рисом. Если есть мясо, то и его туда.

Пожалуйста, мой весёлый пёстрый гарнир. Отварной рис смешиваем с кукурузой, горошком и морковкой-её заранее отвариваем и чикаем на кубички размером как горошек и кукуруза! Сметается на ура, когда подаю к горячему- в отличие от скучной картошки
лук, морковь пассировать, добавить томатную пасту дать немного покипеть сюда же засыпать промытый рис, солить, томить до готовности.
Если как гарнир к мясу, то делаю овощной плов.
Лук, морковь пассеровать на масле, добавить рис, обжарить, потом более сочные овощи - болгарский перец, помидоры, баклажаны, можно грибы, хороша незрелая айва, добавить немного воды и специи. На маленьком огне до готовности риса, зелень в конце
(лука - много, остальных овощей поменьше, рис предварительно промыть до чистой воды и замочить на 30мин)
Получается очень сочный и рассыпчатый рис, даже если его разогревать на следующий день
Нафаршировать помидору рисом с зеленью, очень вкусно!
Фруктовый плов - с курагой, изюмом, мёдом.
Я люблю смешивать рис с красной икрой и крабовым мясом.
обжаренную куринную грудку и соевый соус
добавьте в отварной рис, вовремя варки картофель, курицу и несколько зубчиков чеснока, предварительно раздавив его. Получится просто супер! Приятного аппетита!
Мама, ты главное не пали контору!
Я всегда подаю с соусом.
В магазинах продают соус "Сацебели".Его греешь в кастрюльке. Добавляешь полстакана воды. Ждёшь 2 минуты. Добавляешь куриное филе (где-то 300 грамм) и тушишь ещё 5 минут.
Шикарно