Еда на скорую руку

ваш рецепт приготовления гренок спасибо

хлеб отмакаем в сбитых яйцах (туда мы не добавляем как многие молоко) а потом жарим на масле
Елизавета Попандопуло
Лучший ответ
Как приготовить гренки (французкие тосты)

Гренки – это супер вкусно.

Надоела яичница, а ни чего другого готовить не можете?
Думаете чтобы приготовить, вкусно и побыстрей?
Ищете острых ощущений?
Предлагаю вам рецепт классических гренок, или как их называют в англоговорящих странах французкие тосты.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Батон нарезной
Яйцо куриное - 3-4 шт.
Щепотка соли
Подсолнечное масло
Нож
Вилка
Глубокая тарелка
Сковородка
шаг

Примерно такие куски

Берем батон (нарезной или любой аналог) и нарезаем его на равные ломти, толщиной примерно 1 см.

шаг

Аккуратно разбивайте яйца

В глубокую тарелку разбиваем яйца и солим

шаг

Вот так надо взбивать

Берем вилку ( или венчик) и взбиваем яйца до образования однородной смеси.

шаг

Вот такая примерно смесь получаеться

Нарезанный батон погружаем в полученную смесь. При этом следим, чтобы батон как следует пропитался яйцом.
Удобнее всего делать это вилкой: накалываем ломоть, погружаем в тарелку со смесью, скидываем батон с вилки, переворачиваем прямо в жидкости, слегка придавливаем, и снова переворачиваем… .

шаг

На сливочном масле еще вкусней

Ставим на плиту сковородку, включаем на средний (ниже среднего) прогрев, и наливаем растительного масла или растапливаем сливочное

шаг

Почти готовы

На разогретую сковороду помещаем наши “замоченные” кусочки батона и жарим с двух сторон, до образования румяной корочки.

шаг

Вот они красавцы

Выкладываем гренки на тарелку и наслаждаемся чаепитием.
М@ри@ннк@ Я
Взбиваешь молоко с яйцом и солью, и кусочку хлеба обмакиваешь в эту смесь, и обжариваешь с двух сторон
Нарезаю батон, ломтики не толстые, где-то 1-1,5 см и обмакиваю в смеси из молока и взболтанного яйца. Соль или сахар, что больше нравится, по-вкусу. Жарю на сковороде, на предварительно разогретом масле.
А я делаю гренки просто-аккуратно нарезаю хлеб и обжариваю на растительном масле с обеих сторон до золотистой румяной корочки и на гренки намазываю джем, сгущенку, паштет рыбный или мясной, селедочное масло -что хотите, но одно условие- есть горячими с душистым .ароматным свежезаваренным чаем!!!. Вкуснота!!!
Narine Akhumyan
Жаришь хлеб, потом сверху его мажешь майонезом, потом посыпаешь тертыми яйцами и сыром.
можно просто обжарить хлеб на подсолнечном масле и натереть корочку чесноком. ОЧень вкусно - по желонию добавить петрушку или так же можно смешать майонез с чесноком. Так же очень нежные гренки получаются если разбить яйца подсалить и в них обволокти хлеб и так же на сковородку с подсолнечным маслом. Мм- пальчики оближешь - самое интересное что тот и тот рецепт макисимум 5 минту занимает. Приятного вам аппетита!
Асем Асхат
Гренками много что называют, в моем понятии гренок - это горячие бутерброды :)
Зерновой хлеб, или булка, колбаса вареная, сыр, помидор и в микроволновку :)
Растит. масло смешивают в блендере с очищенным чесноком, затем смазывают этой смесью обжаренные на раст. масле кусочки черного хлеба. Если хотите, чтобы гренки были солёные, то при подаче нужно посыпать солью.
Нарезать батон ломтиками, смазать сливочным маслом с двух сторон и на высокую решётку в аэрогриль. Объедение!
Натереть на мелкой терке сырую картошину и морковку, посолить, поперчить, добавить яйцо. На батон положить эту смесь и этой же стороной на сковородку, жарить на раст. масле.