Еда на скорую руку

а любите ли вы окрошку? ваш рецепт приготовления?

Ольга Беликова
Абажаю! Батя у мя делает её ништяк !
А чё там готовить то, редиска, огурцы, колбаска варёная, яйцо, всё мелко нарезаешь и квасом заливаешь! ну
укропом ещё сверху насыпь да майонзу добавь, всё,пальцы сьешь!
Aika Baibulova
Лучший ответ
Окрошка рыбная

Свеклу, репу и морковь нарезать кубиками, влить огуречный рассол и тушить 45 минут под крышкой. Остудить, добавить рубленый зеленый лук, отваренный картофель, белки, свежий огурец и тертый балык. Желтки растереть с тертым хреном, добавить в окрошку, перемешать с рублеными белками, залить квасом и дать настояться на холоде час. При подаче заправить сметаной.

2 л кислого кваса, 300 г балыка, 1 свекла, 1 морковь, 1 картофелина, 50 г зеленого лука, 100 г рассола, 1 огурец, 2 яйца, 200 г сметаны, 1 ч. л. хрена
Оля Маркова
Да, люблю. Вот только никак не соберусь сделать. Огурцы (часть режу, часть тру на крупной тёрке) , зелёный лук, укроп, яйца, варёный картофель, редис, колбаса (я честно говоря не люблю, но у меня мужчины дома) . Обожаю с магазинным сладким квасом, заправляю сметаной, солю в тарелке.
Н*
Наташа *
2 л домашнего кваса,
500 г сметаны,
300 г варенной колбасы,
2 свежих огурца,
пучок редиса,
3-4 картофелины,
3 яйца,
30 г хрена,
зелень укропа,
зеленый лук,
соль.

Приготовление:
Отвариваем картофель, яйца. Остужаем. Режем кубиками: колбасу, картофель, яйца. Мелко режем укроп, лук, редис, огурцы. Все смешиваем и солим. Добавляем квас и сметану. Размешиваем. Хрен добавляем последним по вкусу и остроте.

Приятного аппетита!
Большую кастрюлю могу за день счавкать!! !
Рецепт стандартный - но обязательно с домашним квасом!!! !
Всё остальное уже не окрошка!!!!
S.
Symbat ...*
Окрошку просто обожаю, особенно в жару. Пробовала разные, но больше всего с квасом нравится и без редиски.
Картошка, колбаса, яйца, свежий огурец.
Отдельно не сильно растереть толкушкой лук с солью. Лук обычно откладываю в отдельную емкость и добавляю в тарелку, когда собираюсь поесть. Ну и сметана конечно.
От кваса тоже много зависит. Покупаю "Для окрошки", "Першин" или "Никола".
А*
Аленка *
ингридиенты как обычно, НО! не на квасе а на молочной сыворотке. Можно на минералке с кефиром, тоже неплохо
кладите в нее, что нравится, заливайте сывороткой (так летом вкуснее) , бобавляете соль сметану и горчицу.
а ещё заливают томатным соком
Колбаса вареная, яйцо, картофель, редис, огурцы. Я тру на крупной тёрке, заливаю квасом и молочной сывороткой, добавляю соль. Заправляю зеленью. Перед подачей добавляю сметану.
Очень Люблю)))))) ) хотелось бы узнать и мне рецепт