Еда на скорую руку
Кто любит окрошку ?скиньте рецепт
колбаса, огурцы, вареные яйца, вареная картоха, квас, соль сметана по вкусу, все другие пропорции тоже по вкусу) еще редиску если есть и зелень
Ингредиенты:
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить. .
Лук нарежьте тонкими колечками.
Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.
Укроп измельчите.
Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст. л. и соль, все перемешайте.
Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами. Это обычный рецепт обычной окрошки, но я его люблю больше всего, только я вместо того чтобй картошку варить, жарю ее соломкой как фри, мне так нравится больше! Приятного аппетита!
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Лук нарежьте тонкими колечками.
Укроп измельчите.
Пожалуйста! Вот:
Три варёных куриных яйца, очистить потом мелко нарезать,
Колбаска варёная (Докторская, Русская) , тоже отрезать 3-4 коляски и нарезать мелкими кусочками.
Картофель 4-5 штук сварить и нарезать кубиками мелкими.
Лучок сырой две средник головки, тоже мелко нарезать,
укроп, петрушка, кинза по вкусу, соль.
Затем заливайте всё это квасом окрошечным, либо Очаковским обычным, либо с хреном! Есть хороший квас от Чайного Гриба, но его сейчас нет в продаже нигде. Если есть у вас Чайный Гриб, тогда всё супер!
Залейте всю тарелку, добавьте майонез и всё! Готово.
Есть только холодным! Брать глубокую тарелку! !
укроп, петрушка, кинза по вкусу, соль.
колбаса, яйца огурец картошка лучок и соль квас или сыворотка по вкусу
картошка, яйца, колбаса вар., свежие огурцы, зелень, соль, майонез или сметана по вкусу. Готовят на сыворотке, квасе, кефире или газ воде. смотря что вы больше любите.